Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 17 ноября 2021, 11:42
2293
0

Украина стала одним из главных открытий старта отбора на Евробаскет-2023

Женская команда одержала две уверенные победы

| Обновлено 17 ноября 2021, 11:42
2293
0
Украина стала одним из главных открытий старта отбора на Евробаскет-2023
FIBA

Обозреватели ФИБА признали сборную Украины одним из главных открытий старта квалификации чемпионата Европы 2023 года. Команда Срджана Радуловича наряду со сборной Турции получила высокую оценку.

Напомним, на старте отборочной кампании Украина победила в Киеве бронзовых призеров Олимпиады-2020 и многократных призеров Евробаскетов из Франции (90:71), а также на выезде одолела неуступчивую Финляндию (77:71).

В ФИБА обращают внимание, как уверенно Украина разбила одну из сильнейших команд мира. Этому поспособствовала не только феноменальная фирменная игра лидера сборной Алины Ягуповой, но и командное взаимодействие в целом. Большой вклад в общий успех также внесли Татьяна Юркевичус и Кристина Филевич.

Успешный старт в квалификации дает сборной Украины отличную возможность не просто добыть в борьбе путевку на чемпионат Европы, а финишировать первой в отборочной группе.

Напомним, следующие матчи квалификации ЕвроБаскета-2023 сборная Украины должна сыграть через год: 24 ноября в Литве и 27 ноября во Франции.

Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.