Хотел поймать. Филимонов рассказал, как пропустил тот самый гол от Шевченко

Известный в прошлом вратарь не считает, что делал что-то неправильно

Хотел поймать. Филимонов рассказал, как пропустил тот самый гол от Шевченко
© Александр Вильф. Александр Филимонов

Бывший голкипер сборной России Александр Филимонов вспомнил легендарный гол Шевченко в матче отбора Евро-2000 против Украины (1:1), который не позволил россиянам пробиться на мундиаль.
 
- Почему вы не выбили мяч кулаком?
- Хотел поймать. 

- Почему именно поймать?
- А почему нет (смеется)? Это же обычное дело – вратарь на выходе ловит мяч. Мяч отбивается, если он не достается двумя руками или в борьбе. Если борьбы нет, мяч летит в руки – почему нет? Начал его выбрасывать только тогда, когда уже понимал, что могу залететь с ним в ворота. После этого случая был похожий момент и я отбил кулаком. 

- Партнеры говорили, что в раздевалке вы сидели с полотенцем на голове. О чем думали?
- Даже и не помню. Наверное, что одна ошибка перечеркнула все старания.

- Кто-то из игроков предъявлял претензии?
- Нет, наоборот, подходили, поддерживали. Карпин, Онопко, другие ребята. Такого, чтобы кто-то обвинял – не было.

- Как прошла ночь?
- Наверное, тяжело. Но все накрутки начались намного позже.

Источник — Sports.ru

(33 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Игорь Нестеренко
    online
    Игорь Нестеренко, 17.11.2021 11:15
    +10
    axylinam, 17.11.2021 11:10
    Самое главное, что это нам не помогло и мы, как обычно пролетели мимо чемпионата мира
    Там наш Шовковський вирішив не відставати і повторити звитягу Філімонова
    SandroKing
    SandroKing, 17.11.2021 11:48
    +5
    Игорь Нестеренко, 17.11.2021 11:15
    Там наш Шовковський вирішив не відставати і повторити звитягу Філімонова
    Да, помню эмоции комментатора "Сашко, де ти гуляв?")))
    axylinam
    axylinam, 17.11.2021 11:10
    +4
    Самое главное, что это нам не помогло и мы, как обычно пролетели мимо чемпионата мира
    Игорь Нестеренко
    online
    Игорь Нестеренко, 17.11.2021 11:08
    +4
    Єдиною помилкою Філімонова була неправильно зайнята позиція! Якогось біса він вирішив зіграти на виході, не встиг і почав бігти назад
    KIEWADIM
    online
    KIEWADIM, 17.11.2021 11:05
    +4
    Все правильно сделал)
    KIEWADIM
    online
    KIEWADIM, 17.11.2021 11:26
    +3
    Филя потом в составе Динамо К нормально так "отыгрался". До сих пор помню ,что он прыгать особо то и не любил))
    Александр Гриненко
    Александр Гриненко, 17.11.2021 11:23
    +2
    А я думал скажет,хотел пропустить.😆
    Zhez53
    Zhez53, 17.11.2021 11:37
    +1
    Александр, не важно что ты хотел, главное в итоге все сложилось хорошо.
    Henriklarsson11
    Henriklarsson11, 17.11.2021 15:05
    0
    Бедняга. Больше двадцати лет прошло, а ему всё никак забыть эту ошибку не могут. Представляю как его подобными вопросами задолбали
    umnuy2
    online
    umnuy2, 17.11.2021 11:15
    -5
    Игорь Нестеренко, 17.11.2021 11:08
    Єдиною помилкою Філімонова була неправильно зайнята позиція! Якогось біса він вирішив зіграти на виході, не встиг і почав бігти назад
    Ты расстроился тогда?