Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 17 ноября 2021, 18:57
1919
1

Киев-Баскет – Рилски Спортист. Прогноз и анонс на матч Кубка Европы ФИБА

Матч, который определит дальнейшую турнирную судьбу киевлян

| Обновлено 17 ноября 2021, 18:57
1919
1
Киев-Баскет – Рилски Спортист. Прогноз и анонс на матч Кубка Европы ФИБА
БК Киев-Баскет

Встреча «Киев-Баскет» – «Рилски» состоится в среду, 17 ноября, в Киеве. Начало игры во Дворце Спорта «Венето» (бывший спорткомплекс «Меридиан») в 19.00.   

Сегодня поздним вечером после финального свистка поединка в столице Украины станет известно, продолжит ли «Киев-Баскет» свою еврокубковую историю в нынешнем сезоне или же она завершится на первом групповом этапе Кубка Европы ФИБА. Для прохода в следующий раунд задача у подопечных Айнарса Багатскиса предельно ясная – победить болгарский «Рилски».

Поначалу вице-чемпион Болгарии считался самым слабым коллективом в нашем квартете, но ближе к середине турнирной дистанции «Рилски» начал собирать победы. Хуже всего для поклонников украинского клуба то, что одна из этих викторий пришлась на домашнюю игру против «Киев-Баскета». И теперь за один раунд до окончания группового турнира Кубка Европы ФИБА болгары реально претендуют на выход в следующий этап.

Приведем полный список результатов «Рилски» в Кубке Европы ФИБА:

13 октября. «Рилски» (Болгария) – «Хапоэль Эйлат» (Израиль) – 86:94

20 октября. «Трефл Сопот» (Польша) – «Рилски» (Болгария) – 90:81

27 октября. «Рилски» (Болгария) – «Киев-Баскет» (Украина) – 96:80

3 ноября. «Хапоэль Эйлат» (Израиль) – «Рилски» (Болгария) – 83:86

10 ноября. «Рилски» (Болгария) – «Трефл Сопот» (Польша) – 64:84

Впрочем, в нашемквартете шансов на продолжение борьбы еще не потерял ни один коллектив. Чуть выше вероятность выхода из группы у «Киев-Баскета» и израильского «Хапоэля» из Эйлата. У них по три победы и по два поражения. Но и польский «Проком Трефл» и болгарский «Рилски», которые имеют по две виктории и по три фиаско также могут пойти дальше по турниру. Главное условие продолжения борьбы для всех четырех клубов в последнем игровом туре группы В – обязательно побеждать.

В разрезе ситуации «Киев-Баскета» все довольно просто. Победа точно выводит киевлян в следующий раунд, а поражение с вероятностью в 98% закроет для нашего клуба евросезон. Единственный вариант, при котором подопечные АйнарсаБагатскиса могут пройти дальше при сегодняшнем поражении от «Рилски» – выездная победа польского «ТрефлСопота» над «Хапоэлем» с разницей больше 26 очков. При этом поражение «Киев-Баскета» от болгар должно быть минимальным. Предполагаю, что такой расклад всерьез можно даже не рассматривать.

Первый матч против «Рилски» оставил мало приятных воспоминаний для болельщиков «Киев-Баскета». Столичный клуб имел реальные шансы на успех, но провал в четвертой четверти, которую подопечные Айнарса Багатскиса проиграли со счетом – 9:31, стоил команде победы. Ключевым фактором успеха для болгар стала просто сумасшедшая реализация трехочковых бросков (14 из 23, 60,9%). Болгары откровенно «поймали летуна» и с такими цифрами «Рилски» в тот вечер вполне мог обыграть не только «Киев-Баскет», а кого-нибудь из грандов Лиги чемпионов ФИБА. При этом средний показатель реализации трехочковых у болгарского клуба в Кубке Европы ФИБА составляет ровно 45%, что в целом также очень неплохо.

Сегодняшний поединок становится для «Киев-Баскета» одним из самых важных в первой половине нынешнего сезона. От его результата зависит дальнейшая судьба киевлян на международной арене. Причем всё в их собственных руках. За океаном такие матчи очень точно называются «do or die». Действительно, сегодня подопечные Айнарса Багатскиса должны сделать свою работу или же их настигнет турнирная смерть. Остается пожелать киевлянам хорошо настроится на игру и достигнуть необходимого результата. Наверняка им самим пока не хочется полностью сконцентрироваться на борьбе в Суперлиге и Кубке Украины.

Команды

Игры

Победы

Поражения

Мячи

Разница

Очки

1. Хапоэль Эйлат

5

3

2

414:405

+9

8

2. Киев-Баскет

5

3

2

363:378

-15

8

3. Трефл Сопот

5

2

3

392:368

+24

7

4. Рилски

5

2

3

413:431

-18

7

17 ноября

«Киев-Баскет» (Украина) – «Рилски» (Болгария)

«Хапоэль Эйлат» (Израиль) – «Трефл Сопот» (Польша)

Прогноз Sport.ua: победа «Киев-Баскета»

Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка «Киев-Баскет» - «Рилски Спортист»

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
если будем так играть
Ну и вперёд. Через церковь.