Шушен-2021. Крчмарж выиграл масс-старт Б

Третьим неожиданно финишировал литовец Кароль Домбровски

© Getty Images/Global Images Ukraine

Второй день на «Открытии сезона» в Шушене начался с Масс-старта-Б в формате 80 участников. В гонке, правда, приняло участие всего 43 спортсмена.

Фамилии многочисленных заявленных норвежцев решительно ничего не говорили широкой зрительской аудитории, но при этом местные ребята сумели создать серьезную конкуренцию соперникам из Чехии, Бельгии и Литвы, имеющим немалый опыт выступлений в Кубке мира.

И все же победу здесь одержал самый именитый из участников гонки – призер Олимпиады и чемпионата мира Михал Крчмарж, который стал одним из трех участников масс-старта, закрывших все 20 мишеней. На финише чех на 28 секунд опередил норвежца Фредрика Бухера-Йоханнесена. Еще через 12 секунд финишировал ставший третьим литовец Кароль Домбровски.