0

Хорошо, да не очень

Не собираются ли московские армейцы пойти по бесславному пути Днепра?

Второй раз в этом году белградский Партизан проходит испытание командами с Востока (когда-то советского). Наш Днепр партизаны переиграли, теперь по той же схеме они принялись за ЦСКА. Поводов для пессимизма пока мало, впрочем, мало их было и после того, как очко из Белграда (все также заснеженного) привез Днепр. Так что армейцам нужно быть очень осторожными с этими белградскими партизанами.

Партизаны начали активно (как и с Днепром). Уже в самом начале игры темнокожие партизаны чуть не забили. Одита подставил ногу на прострел партнера, но умудрился не попасть в пустые ворота (блеснул реакцией Акинфеев, пропустивший под собой мяч, летящий мимо – а мог и в свои ворота срикошетить).

В принципе, активно начали игру и армейцы. Рьяно играл против сородичей Милош Красич, получивший карточку на первых минутах. Чуть не пропихнул мяч в сетку Вагнер. А на 18 минуте счет был открыт. Карвальо отличился сначала скоростью, затем умением тормозить, а затем и искусством паса. Жадный до мяча Вагнер Лав оттянулся было, но дикий крик набегавшего Алдонина бразильца спугнул и он этот мяч пропустил. А уроженец Ялты принял мяч и довольно умело пробил в угол с линии штрафной.

После гола цээсковцы непонятно зачем отошли назад и полностью перестали контратаковать (хотя почти первый же опыт оказался таким удачным). Для чего это было сделано неясно – не думаю, что защита Партизана выдержала бы армейский напор, если бы была команда идти в атаку.

А так в первом тайме трудиться пришлось Акинфееву. Отразил он немало ударов, а то, что не отразил – отражать и не надо было (мимо летело). Первым номером был, как и в играх с Днепром, Вукчевич, который потому и играет под первым номером. Бил он из самых разных точек поля, но забить другому вундеркинду (только вратарского дела) не сумел. Во втором тайме Вукчевич не попал даже по пустым воротам, добивая мяч в ворота Акинфеева.

Ну а затем, когда казалось, что ЦСКА выиграет со счетом 1:0, случился пенальти. Рука лежащего в своей штрафной Чиди Одиа нащупала мяч, а голландский арбитр все это заметил. Томич пробил по центру, но под перекладину и очень сильно. Сразу же москвичи могли выйти вперед, Чиди Одиа реабилитационно навешивал, но Вагнеру хорошо пробить не дали. Почему бы так не навешивать было весь матч? А почему Шахтеру было не обыграть АЗ-67? Так что, московские армейцы еще дешево отделались и звучание медных труб на них отразилось не так серьезно. Впрочем, и партизан нельзя недооценивать. Их только и делают все, что недооценивают – а им трудно доставить большую радость…

Партизан – ЦСКА – 1:1

Партизан: Краль, Вукчевич, Миркович, Брнович, Бойя (Радович, 13), Чирич (Грубешич, 71), Джорджевич, Одита, Эмегара, Томич, Рнич.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А.Березуцкий, Карвальо, Вагнер (Шершун, 89), Одиа, Красич, Жирков, Алдонин (Олич, 78), В.Березуцкий, Рахимич.

Голы: Томич, 83-пен – Алдонин, 18.

Предупреждения: Рнич, 70 - Красич, 3; А.Березуцкий, 32.