Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2419
2

Алина ЯГУПОВА: «Победа над Францией – большой шаг для всей нашей страны»

Украинка поделилась эмоциями после сенсационного матча с Францией

Алина ЯГУПОВА: «Победа над Францией – большой шаг для всей нашей страны»
ФБУ

Капитан сборной Украины Алина Ягупова прокомментировала победный результат против Франции на старте отбора на Евробаскет-2023.

«По телу мурашки бегают до сих пор. Это шанс доказать, что можно играть душой, бороться и сражаться за каждый мяч. Доказать не только себе, но и всей стране. Для меня это очень большая победа. Я хочу, чтобы было не только мое имя, но и команда сборной. Это был большой шаг для всей страны. Супер эмоции.

Все поставленные тренерским штабом планы пытались выполнить на максимуме. Полагаю, что выполнили их. Одна из главных задач – не дать забить больше 80 очков. Франция набирает много баллов. С этой задачей справились. Забили больше.

Наши стены и наш характер помогли забить больше очков, чем Франция. Мы пытались защититься, сражались за каждый мяч. Все, кто смотрел игру, это поймут.

Люблю играть дома в Украине. Все время поддержка, близкие люди приходят на игру поддержать и посмотреть на наш баскетбол. Все роскошно, все супер», – сказала Ягупова.

Смотрите также: ВИДЕО. Украинка Алина Ягупова – лучшая баскетболистка мира?

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aleks19826
Скажу больше: Алина, ты реально сейчас в баскетболе как Месси и Роналду в футболе последние годы. В шоке как те базерры твои залетают в кольцо с метров 8-10. Феномен в женском баскетболе и даже не понимаю: был ли игрок такого уровня у женщин до этого и будет ли после.
Arctic
Супер зіграно