| Обновлено 17 ноября 2021, 18:26
1056
0

Юракадемия стартовала с домашнего поражения в Кубке Вызова

Чтобы продолжить выступление в турнире, харьковчанам надо брать реванш на выезде

1056
0
ВК Юракадемия

Сегодня в Харькове в спортивном комплексе Национального юридического университета состоялся первый матч 1/32 финала розыгрыша европейского Кубка Вызова по волейболу среди мужчин. Местная «Юракадемия» принимала австрийский клуб «Амштеттен».

Уже первая партия показала, что соперник у харьковчан достаточно серьезный. И хотя хозяева площадки вначале немного полидировали в счете, далее гости перехватили инициативу и ушли вперед 14:16, 17:21 и 22:25.

Второй сет получился самым интересным и интригующим. Украинские волейболисты опять оказались в роли догоняющих, но со счета 17:20 сумели выйти вперед 21:20. Затем преимущество переходило от одной команде к другой и, в конце концов, юристы выиграли партию с минимальным перевесом 33:31.

А вот в третьей партии подопечные Сергея Коваленко сами себе создали трудности. Ведя с комфортным преимуществом 11:4 и 12:5, они вскоре позволили соперникам не только выровнять положение 13:13, но и уйти вперед 15:19. Снова догнать гостей уже не получилось 23:25.

Четвертый сет стал заключительным в матче. «Амштеттен» большую часть времени здесь был впереди и не позволил харьковчанам изменить ситуацию в свою пользу - 20:25.

Таким образом, австрийский клуб одержал победу 1:3. В его составе 20 очков набрал польский легионер Якуб Кжижовски и 18 еще один поляк Патрик Напиорковски. У юристов лучшими на площадке были Иван Кривобок - 26 очков и Андрей Левченко - 16.

Кубок Вызова по волейболу. Сезон 2021-2022. Мужчины
1/32 финала. Первый матч
Харьков. 10 ноября
«Юракадемия» (Харьков, Украина) - «Амштеттен» (Амштеттен, Австрия)

1:3 (22:23, 33:31, 23:25, 20:25)

Второй матч пройдет в Австрии 17 ноября. Чтобы пройти дальше юристам надо сперва выиграть 3:0 или 3:1, а затем рассчитывать на успех в «золотом» сете. Все другие результаты будут в пользу «Амштеттена».