Игра получилась очень сумбурной

3243
1
БК Киев-Баскет

В случае победы с любым счетом украинская команда выходила бы в следующий раунд Кубка Европы ФИБА. Но даже поражение в этом матче оставляло шансы на выход.

Пожалуй, не нужно было говорить об этом баскетболистам. Они начали матч очень несобранно. Гости сразу же этим воспользовались, разрыв в счете стал 3:14 уже на первых минутах.

И такой темп продержался фактически всю игру. В нашем активе есть только выигранная третья четверть, а процент брака при штрафных и трехочковых бросках зашкаливал. Справедливости ради, в такой же степени этим грешили и гости, зато они лучше выполняли броски с близкого расстояния. У нас можно отметить индивидуальные действия легионеров (Гаррет, Вашингтон, Кеффи, Томпсон и Вудсон были достаточно заметны) и более-менее хорошую игру Скапинцева. Командной игры как таковой видно особенно не было...

Теперь для выхода из группы нужно либо побеждать «Рилски Спортист», либо надеяться на удачу. Конечно, предпочтительнее первый вариант. Посмотрим 17 ноября.

Кубок Европы ФИБА. 5 тур.

«Киев-Баскет» (Украина) - «Хапоэль Эйлат» (Израиль) - 62:71 (14:16, 11:12, 21:20, 15:23).

«Киев-Баскет»: Скапинцев (10), Вашингтон (10+11 подборов), Кеффи (7+7 передач), Войналович, Вудсон (3), Гарретт (15+7 подборов), Аникиенко (9), Томпсон (8), Тиртишник.

«Хапоэль Эйлат»: Аллен (19+5 подборов+13 передач), Бен Моше (4), Вайт (3), Руйна (11+6 подборов), Хубер (7), Ашкенази О., Харел, Манцарис (6), Дэвис (14), Петтон (7), Сухман.

Дворец спорта «Венето-Спорт» (Киев, Украина).