Александр АБРАМЕНКО: «Я б сейчас не вакцинировался, будь у меня выбор»

Олимпийский чемпион – о том, как относится к вакцинации

Александр АБРАМЕНКО: «Я б сейчас не вакцинировался, будь у меня выбор»
© НОК Украины. Александр Абраменко

Олимпийский чемпион Александр Абраменко рассказал, как относится к вакцинации.
 
- Китай – страна, откуда распространился коронавирус. Насколько понимаю, там очень жестко с ограничениями. Для участников Олимпиады вакцинация обязательна?
- Заставляют, да. Не хотелось бы, но приходится. Говорят, что без вакцины не пустят. Хотя это очень сильное ущемление прав человека. Вообще ходят слухи, что [в Украине] невакцинированных спортсменов хотят уже не допускать к сборам. Я так понимаю, что следующий контракт, который мы будем подписывать весной, уже не будут подписывать, если ты невакцинирован. Это интересно.
 
- То есть вы противник обязательной вакцинации?
- Я считаю, что каждый должен сам решать. Боится заболеть – вакцинируется, не боится – не вакцинируется. Непонятно, кого от кого хотят защитить. Если я не боюсь заболеть, чего я должен вакцинироваться? Опять же, вот мы провакцинировались, но тест сдай. Ну а смысл был тогда делать это? Для меня нелогичная ситуация.
 
- Массовая вакцинация нужна для образования коллективного иммунитета. Только так можно одолеть пандемию. Вы с этим не согласны?
- Просто не знаешь, кого слушать, а кого нет. Наслушаешься, что прививку кто-то сделал и сразу заболел или еще что-то. Думаешь: «Блин, а зачем тогда рисковать?». Я лучше рискну переболеть, чем пойду на риск [вакцинации] полностью здоровым. Это просто страшнее, как мне кажется.
 
- Но вы уже вакцинированы?
- Да, обязали. Хотя знаю, что на летней Олимпиаде в Токио даже вакцинированных заставляли делать тест два раза в день. Так зачем это все? Может, я без прививки буду просто делать эти два теста. Вот это нелогично. Я б сейчас не вакцинировался, будь у меня выбор, – сказал Абраменко.

Источник — Трибуна

(49 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    hanter83
    hanter83, 09.11.2021 20:17 (изменен)
    +5
    Віталій Ткачук, 09.11.2021 19:54
    Ще один антивакц. Я розумію, він професійний спортсмен, може хворобу перенести легко, але якщо кашляне на своїх батьків, чи бабу з дідом, то хтозна що буде. Треба думати не лише про себе.
    Зрозумійте-ВАКЦИНОВАНА людина також може бути заражена і може передавати інфекцію,а тим більше КАШЛЯНУТИ на діда чи бабу!!! Просто вакцина допомагає перенести КОВІД,але при цьому понижує Ваш імунітет.
    Віталій Ткачук
    Віталій Ткачук, 09.11.2021 19:54
    +4
    Ще один антивакц. Я розумію, він професійний спортсмен, може хворобу перенести легко, але якщо кашляне на своїх батьків, чи бабу з дідом, то хтозна що буде. Треба думати не лише про себе.
    SergRV
    SergRV, 09.11.2021 20:46
    +3
    Мозг у этого спортсмена не сильна сторона, как я погляжу. Вакцина дает десятикратное преимущество пред не вакцинированным, вот данные статистики.
    В 10 раз меньше шансов заболеть, а если заболел, то в 10 раз меньше шансов пойти по тяжелому пути, если все же пошел, то в 10 раз больше шансов, что выйдешь оттуда на своих двоих ногах!
    movkli
    online
    movkli, 09.11.2021 20:38 (изменен)
    +3
    hanter83, 09.11.2021 20:17
    Зрозумійте-ВАКЦИНОВАНА людина також може бути заражена і може передавати інфекцію,а тим більше КАШЛЯНУТИ на діда чи бабу!!! Просто вакцина допомагає перенести КОВІД,але при цьому понижує Ваш імунітет.
    вакцинироваться в разгар эпидемии - это действительно снижать иммунитет, поэтому вакцинироваться надо было в июле-августе, максимум в сентябре, а сейчас это действительно бесполезно, разве что сам легче переболеешь, и у тебя будет бумажка
    Михаил Грозный
    Михаил Грозный, 09.11.2021 21:04
    +2
    Как раз сейчас самое плохое время для вакцинации, потому что стоят толпы в очередях. И именно там быстрей можно подхватить вирус. А потом дома гадать, это от прививки или уже вирус внутри.
    Раньше надо было стимулировать и принуждать.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
    Vbolivalnyk-Peter, 09.11.2021 20:35
    +2
    Артем Дима футболист, 09.11.2021 20:10
    Так это не наши чиновники вакцинаторы. Это твои. Потому что слышал только от слуг. А эта ватная олигарзическая команда точно не моя
    Це ті чиновники по законам, яких ти живеш. І не пи-ди, дотепності, що ти не голосував, то вони і не твої (я теж за них не голосував, але завдяки 70 з хвостиком відсотків "слабоумних" свіввітчизників - ці чиновники стали і моїми теж). Якщо ти такий "матьорий" так чому ж ти дотримуєшся законів, які ця влада наприймала? Хрена ти податки їм платиш, за світло, газ тощо...
    Comrade Me
    Comrade Me, 09.11.2021 20:11
    +2
    > Я лучше рискну переболеть, чем пойду на риск [вакцинации] полностью здоровым.
    Ничего глупее я не слышал.
    Но таких умников быстро вразумляет короткая экскурсия в ранимацию инфекционки.
    Артем Дима футболист
    Артем Дима футболист, 09.11.2021 20:10
    +2
    Vbolivalnyk-Peter, 09.11.2021 19:39
    Хоч один сказав те, що насправді думає більшість з нас.... В т.ч. і ті політики, які масово закликають усіх вакцинуватися, а самі невакциновані. І дуже кумедно періодично дивитися на в ЗМІ, як наші чиновники-вакцинатори, які мало не примушують людей вакцинуватися, на запитання журналістів, чи вакциновані вони самі, відповідають, що це медична таємниця...
    Так это не наши чиновники вакцинаторы. Это твои. Потому что слышал только от слуг. А эта ватная олигарзическая команда точно не моя
    Михаил Грозный
    Михаил Грозный, 09.11.2021 22:05
    +1
    andre_lui, 09.11.2021 21:50
    Вакцинований заразний все одно. Може кашляНути в будь якому разі. Тут діду і бабі потрібно вакцинуватися. Ланцюг вакцинація не розриває при короновірусі...Ось тому і питання
    дід і баба раз в день куда то выползают за едой или в аптеку
    колоть надо вездешарящих молодых и здоровых, абы не заболели, и на них разорвать цепь
    а они по футболам заразу тягают, и уже 833 умерло, так что дтп и оос отдыхают в сторонке
    Odin
    Odin, 09.11.2021 20:50
    +1
    hanter83, 09.11.2021 20:17
    Зрозумійте-ВАКЦИНОВАНА людина також може бути заражена і може передавати інфекцію,а тим більше КАШЛЯНУТИ на діда чи бабу!!! Просто вакцина допомагає перенести КОВІД,але при цьому понижує Ваш імунітет.
    Зрозумійте -вероятность заразится в 5-6% и вероятность 100% принципиально существенна)
    Vladdal
    Vladdal, 09.11.2021 20:47
    +1
    hanter83, 09.11.2021 20:17
    Зрозумійте-ВАКЦИНОВАНА людина також може бути заражена і може передавати інфекцію,а тим більше КАШЛЯНУТИ на діда чи бабу!!! Просто вакцина допомагає перенести КОВІД,але при цьому понижує Ваш імунітет.
    "... але при цьому понижує Ваш імунітет"
    _____________
    Опа, а поподробнее можете рассказать? Скажите хотя бы откуда такая информация.
    Vladdal
    Vladdal, 09.11.2021 20:43
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 09.11.2021 19:39
    Хоч один сказав те, що насправді думає більшість з нас.... В т.ч. і ті політики, які масово закликають усіх вакцинуватися, а самі невакциновані. І дуже кумедно періодично дивитися на в ЗМІ, як наші чиновники-вакцинатори, які мало не примушують людей вакцинуватися, на запитання журналістів, чи вакциновані вони самі, відповідають, що це медична таємниця...
    Не надо говорить от имени большинства.
    Gagik_Perdonian
    Gagik_Perdonian, 10.11.2021 14:28
    0
    из драного ватника прям вещает раисся-1
    adidas777
    adidas777, 10.11.2021 15:04
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Господи, он ещё и дремучий до ужаса...
    andre_lui
    online
    andre_lui, 09.11.2021 21:50
    -1
    Віталій Ткачук, 09.11.2021 19:54
    Ще один антивакц. Я розумію, він професійний спортсмен, може хворобу перенести легко, але якщо кашляне на своїх батьків, чи бабу з дідом, то хтозна що буде. Треба думати не лише про себе.
    Вакцинований заразний все одно. Може кашляНути в будь якому разі. Тут діду і бабі потрібно вакцинуватися. Ланцюг вакцинація не розриває при короновірусі...Ось тому і питання
    Диванний Експерт
    Диванний Експерт, 09.11.2021 20:16
    -2
    А чого йому боятись? Дупу Кирилу лизне і здоровий. Ватник безхребетний.
    SrnaNeSriPodNogi
    online
    SrnaNeSriPodNogi, 09.11.2021 22:00
    -4
    Ничего другого от ватного обнимальщика кацапов я и не ждал.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
    Vbolivalnyk-Peter, 09.11.2021 19:39
    -4
    Хоч один сказав те, що насправді думає більшість з нас.... В т.ч. і ті політики, які масово закликають усіх вакцинуватися, а самі невакциновані. І дуже кумедно періодично дивитися на в ЗМІ, як наші чиновники-вакцинатори, які мало не примушують людей вакцинуватися, на запитання журналістів, чи вакциновані вони самі, відповідають, що це медична таємниця...
    Serhiy (Миколаїв)
    Serhiy (Миколаїв), 09.11.2021 22:17
    -5
    Для цього покидька і росія не ворог...
    aleks19826