Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 09 ноября 2021, 12:27
18615
24

Александр ПЕТРАКОВ: «Малиновский? Мы с Русланом перевернули эту страницу»

Наставник сборной Украины – о ближайших матчах команды

| Обновлено 09 ноября 2021, 12:27
18615
24
Александр ПЕТРАКОВ: «Малиновский? Мы с Русланом перевернули эту страницу»
УАФ. Александр Петраков

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков провел пресс-конференцию накануне старта ноябрьского сбора национальной команды, в рамках которого будет сыгран контрольный матч против Болгарии (11 ноября) и решающий поединок отбора на ЧМ-2022 против Боснии и Герцеговины (16 ноября):

- Все ребята собрались, все здоровы, начинаем сбор.

- Сколько замен будет по регламенту в матче с Болгарией?
- Шесть замен.

- Какое состояние Ярмоленко? И планируете ли проводить ротацию?
- Ярмоленко здоров. Ротация? Мы будем готовиться к игре с Боснией. О ротации речь не идет, мы готовимся к игре года.

- Вы вернули в состав сборной Руслана Малиновского. Что повлияло на ваше решение?
- Мы с Русланом перевернули эту страницу. Все.

- Миколенко пропускает этот сбор. Есть вероятность того, что мы увидим Зинченко на позиции левого защитника?
- Я подумаю над этим вопросом.

- Вы вызвали Корниенко. Это игрок замены, или он готов быть полноценно задействованным в команде?
- Я не могу так говорить о своем футболисте – для ротации, на замену. Увидим. Еще есть тренировки, посмотрим, кто как выглядит. Я рассчитываю на всех 25 человек, которые приехали.

- В какой момент вы поняли, что хотите пригласить в сборную Дениса Гармаша? И на какой позиции планируете его использовать?
- Денис хорошо выступает в УПЛ, забивает голы, поэтому я решил его вызвать. На какой позиции? Увидим. Он может играть на многих разных позициях. Я его знаю еще с юношества. Посмотрим, чем он будет полезен для сборной. Не могу понять, чем Гармаш кому-то не нравится. Мне он нравится.

- Является ли преимуществом для команды, что мы на этом сборе готовимся только к одному матчу – с Боснией? В то время, как наши конкуренты проведут по два матча.
- Не могу ответить на этот вопрос. Пусть эта проблема будет тренеров Боснии и Финляндии. Мы же тоже играли, когда они пропускали матчи. Все зеркально.

- Не беспокоит ли вас отсутствие у Андрея Пятова игровой практики в последнее время? И на кого будете делать ставку в этом матче года?
- Посмотрим. Есть тренировки, увидим состояние, посоветуюсь со своими помощниками. Мы всегда все делаем вместе. Но решение, конечно, принимаю я. Время еще есть.

- В последнее время и вы, и предыдущий штаб не вызывали Ивана Петряка, который сейчас в хорошей форме. Он находится в каком-то расширенном списке у вас?
- Все футболисты с украинским паспортом, которые хорошо играют, находятся в нашем списке. Пусть играет, забивает, будет так играть – будет в сборной.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(98)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Віталій Ткачук
Нормальний тренер. На провокативні питання відповідав адекватно, а Малиновський? Хто знає? Він в основу Аталанти не потрапляє останнім часом, хай підтвердить свій рівень з болгарами, а там побачимо.
Алексей Голяченко
Что можно сказать под такой темой?
Давайте играйте. Хотят поехать на ЧМ, сделают не возможное.
Покажите бой парни
Михаил Грозный
У Петракова целый взвод тех русланов, с которыми детей не крестить. Вот отработает свой срок и.о., да пойдёт своей дорогой дальше. Так зачем ему врагов наживать?
Умник
Про Ваню спросили молодцы.
Mac_Gyver
Одним словом: "Посмотрим".
Fanat230784
То мені тільки здається, що в самих питаннях більше інформації ніж в відповідях?
belerilf1
по закону подлости когда всё как хотят болельщики, тогда ничего и не выйдет. не должны болельщики решать кому и как играть в сборной.
Pychnenko
Я думаю, что игра с Болгарией даст намного больше информации. Жвачка для глаз, это вью.
adidas777
- В последнее время и вы, и предыдущий штаб не вызывали Ивана Петряка, который сейчас в хорошей форме. Он находится в каком-то расширенном списке у вас?
- Все футболисты с украинским паспортом, которые хорошо играют, находятся в нашем списке. Пусть играем, забивает, будет так играть – будет в сборной.
Будет как играть???
Петряк сейчас играет классно и сейчас забивает!
Но у нас всегда есть наши священные коровы лавочники!
Andriy_Bugayov
Не розумію з чого це таk багато мінусів було у моє повідомлення (яkе я видалив), що я сkазав, мов Бущан швидше зе все гратиме проти Боснії?
shok82
У Вас бал какой-то план на игру?!! М-ммм,! да , у меня был какой-то план на игру!(((((.....
VK-Sport
Не вийдете з групи, то й Ваша сторінка в збірній перевернеться, пане Петраков.
dd dent
Прессуха ни о чем, в следующий раз вообще наверное будет отвечать да и нет, да и
тренер недовольный и видно ему не комфортно, все время ждёт какой-то негатив и видит его даже в простых вопросах на которые стал давать нелепые ответы, хотя все то то такэ, главное победа с Боснией в которую верится как-то с трудом
turist86
15.09.2021
головний тренер в індивідуальних бесідах з гравцями розповів половині команди, що Маліновський не підходить для його схеми гри.
wartaan
вчера на одном из каналов разъясняли как выглядит этот самый отбор на чм - всех остальных (кроме 1х мест) - черт ногу сломит, вместе с победителями лиги конференций и т.д. даже если нам и повезет. то и дальше должно везти, т.к. при всех раскладах нам попадется ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! что то из разряда хорватии, португалии или испании. нужен новый НОРМАЛЬНЫЙ (безсердечный) тренер и по-меньше динамовской шушвали. а для этого нужно вызывать в сборную и заигрывать ребят из десны зорьки и тд...раскройте глаза этим функционерам сбу!!!всем добра!)