Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 08 ноября 2021, 15:23
2338
3

Хэмилтон недоволен напарником: «Боттас пропустил Ферстаппена»

Льюис считает, что Валттери должен был блокировать Ферстаппена

| Обновлено 08 ноября 2021, 15:23
2338
3
Хэмилтон недоволен напарником: «Боттас пропустил Ферстаппена»
Getty Images/Global Images Ukraine

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон недоволен действиями напарника Валттери Боттаса на старте гонки Гран-при Мексики.

Мерседес, стартуя с первого ряда, пропустил вперед Макса Ферстаппена, который сумел прорваться по левому краю трассы. Льюис считает, что Боттас мог перекрыть эту часть трека.

«После старта я ехал рядом с Валттери и пытался закрыть свою часть трассы, чтобы никто нас не обогнал. Думал, что Боттас будет действовать таким же образом, но он просто оставил свободный коридор и пропустил Ферстаппена, который здорово сыграл на позднем торможении».

«Я уже был на грязной части трассы и не имел шансов», - сказал Хэмилтон.

Босс Мерседеса Тото Вольфф согласен с Льюисом, однако считает, что Боттас сделал это не специально.

«На самом деле, находясь в болиде, через боковые зеркала очень сложно правильно оценить положение соперника позади тебя».

«Но если бы Валттери находился чуть левее, то Макс был бы блокирован», - считает Вольфф.
 

Источник Motorsport
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
scorpio16
Смешно читать жалобы и претензии к фину со стороны британца и Тото , учитывая как они с ним ранее поступали... То британец выложит фото с собакой и потом удалит , если не ошибаюсь Вальтери узнал про подписание контракта с Расселом из СМИ и это за пол сезона до конца ,то потом фирменная фраза " Valtteri it's James " ... Команда сама виновата , человек знает , что на него не рассчитывают , он находит себе новую команду ,где его ждут и дальше он может ехать в свое удовольствие и без напряга , а вы как хотите. Многие что на англоязычных сайтах,что на просторах СНГ , когда просили по радио не гнать, он пошлет всех и поставит этот быстрый круг, но скинул в конце скорость,даа британцу отыграть один бал. Ожидать ,что фин будет как то сопротивляться Максу ,после всего ,что было... Наивные )
Sunrise
Правильно. Блокировать, вынести с трассы... Вот на это и вся надежда у Хемилтона и Мерседес. Иногда Боттас так и делает.
Владимир Копяк
Считаю, что этот афробританец Хемильтон - очередное недоразумения в F-1....И чем скорее он закончит выступать, тем лучше. Как он уже достал всех, и не только остальных гонщиков, своими требованиями к организаторамм, чтобы гонщики перед стартом гонки становились на колено перед ним.... Жаль, что там люди воспитанные и не могут позволить себе дать этому цветному по лицу...