Миллион долларов! Natus Vincere стал чемпионом PGL Major Stockholm 2021

Украинец Александр s1mple Костылев стал MVP турнира

Миллион долларов! Natus Vincere стал чемпионом PGL Major Stockholm 2021
© Александр s1mple Костылев

Украинский клуб Natus Vincere выиграл турнир PGL Major Stockholm 2021 по CS:GO. В финале был обыгран G2 Esports со счетом 2:0 (16:11 на Ancient и 22:19 на Nuke).

За первое место украинский коллектив заработал 1 млн долларов. Лидер команды Александр s1mple Костылев стал MVP турнира.

  • Впервые в истории украинский клуб выиграл мейджор в CS:GO.

PGL Major Stockholm 2021 прошел с 26 октября по 8 ноября в Швеции. 24 команды разыграли призовой фонд в размере $2 млн.

Распределение призового фонда

  • 1 место: Natus Vincere – $1 млн.
  • 2 место: G2 Esports – $300 тысяч
  • 3–4 места: Gambit Esports и Heroic – по $140 тысяч
  • 5–8 места: Team Vitality, FURIA Esports, Virtus.pro и Ninjas in Pyjamas – по $70 тысяч
  • 9–16 места: Entropiq, Copenhagen Flames, FaZe Clan, Astralis, MOUZ, Team Liquid, Evil Geniuses и ENCE – по $17,5 тысяч

PGL Major Stockholm 2021

Стокгольм (Швеция), 26.10–08.11.2011

Источник — Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Сергей Шец
    Сергей Шец, 08.11.2021 02:51
    +5
    Мечта Сани сбылась!) он больше ни о чем не мечтал, только выиграть Мажор! Теперь стал легендой КС!!!
    SandroKing
    SandroKing, 08.11.2021 08:30
    +4
    Heyter, 08.11.2021 07:26
    На сетке все флаги своих стран, а Украинский флаг где??,если пишите что это Украинский клуб., Так и говорите что сборная солянка во главе с Украинцем.
    То такие ресурсы. На сайте турнира и на сайте организации украинские флаги на месте.
    Roger
    Roger, 08.11.2021 14:49
    +1
    SandroKing, 08.11.2021 08:30
    То такие ресурсы. На сайте турнира и на сайте организации украинские флаги на месте.
    Есть главный ресурс в мире CS - HLTV.org и там NaVi под российским флагом. И большинство россиянцев с пеной у рта доказывают что если в составе больше россиян, то и флаг должен быть их. Так что вот такие нынешние NaVi, и двоякие чувства, болеть за таких или нет. Раньше было проще, и состав по Dota и состав по CS были украинскими.
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 09.11.2021 10:01
    0
    Roger, 08.11.2021 14:49
    Есть главный ресурс в мире CS - HLTV.org и там NaVi под российским флагом. И большинство россиянцев с пеной у рта доказывают что если в составе больше россиян, то и флаг должен быть их. Так что вот такие нынешние NaVi, и двоякие чувства, болеть за таких или нет. Раньше было проще, и состав по Dota и состав по CS были украинскими.
    Это когда состав по дота был украинским? Когда в нём Клемент играл? Или Лост? Чистый украинец
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 09.11.2021 09:58
    0
    Roger, 08.11.2021 14:49
    Есть главный ресурс в мире CS - HLTV.org и там NaVi под российским флагом. И большинство россиянцев с пеной у рта доказывают что если в составе больше россиян, то и флаг должен быть их. Так что вот такие нынешние NaVi, и двоякие чувства, болеть за таких или нет. Раньше было проще, и состав по Dota и состав по CS были украинскими.
    Россиянцы идут найух. Нет нигде в правилах и не прописано, что от количества игроков зависит цвет флага. Флаг зависит от того, как решит команда. В третьей ротации в составе было 3 украинца (Фанник, Хвост, Денди) а флаг был СНГшным.
    И ориентироваться нужно на сайт НаВи - конкретно этот состав считается украинским (хоть украинцев и 2). Но тут явно смотрели по самому тегу - их приблизительно поровну, а орга украинская, поэтому и состав украинский.
    Heyter
    Heyter, 08.11.2021 07:26
    0
    На сетке все флаги своих стран, а Украинский флаг где??,если пишите что это Украинский клуб., Так и говорите что сборная солянка во главе с Украинцем.