Турнирная таблица УПЛ. Шахтер догнал Динамо и опередил по разнице мячей

С 5 по 7 ноября прошли поединки 14-го тура Украинской Премьер-лиги

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер догнал Динамо и опередил по разнице мячей
© ФК Шахтер Донецк

С 5 по 7 ноября прошли поединки 14-го тура Украинской Премьер-лиги.

Выиграв у «Колоса» (3:1), по итогам 14-го тура «Шахтер» догнал «Динамо» (по 35 очков) и опередил киевлян по разнице мячей. Киевская команда потерпела сенсационное поражение от «Ворсклы» (1:2).

На третьей позиции сумела остаться луганская «Заря» (29), у полтавчан и «Днепра-1» на балл меньше (по 28). Замыкает турнирную таблицу УПЛ, несмотря на победу, «Мариуполь» (7 пунктов). Далее наступает двухнедельная пауза на матчи сборных.

Напомним, от Украины в следующий сезон еврокубков разыгрывается 5 пропусков. Две лучших команды турнира получат путевки в квалификацию Лиги чемпионов (прямого пропуска в групповой раунд ЛЧ у Украины уже нет). Победитель Кубка Украины сыграет в отборе Лиги Европы, а еще две команды из чемпионата попадут в предварительные раунды Лиги конференций.

Две наихудшие команды (15 и 16 места) покинут элитный дивизион, кроме того – два коллектива (13 и 14 места) будут играть переходные матчи с клубами Первой лиги.

УПЛ. 14-й тур

  • 07.11. Александрия – Металлист 1925 Харьков – 2:0
  • 07.11. Минай – Мариуполь – 0:2
  • 07.11. Динамо Киев – Ворскла Полтава – 1:2
  • 07.11. Черноморец Одесса – Рух Львов – 4:3
  • 07.11. Ингулец Петрово – Днепр-1 – 0:1
  • 07.11. Заря Луганск – Верес Ровно – 3:0
  • 07.11. Колос Ковалевка – Шахтер Донецк – 1:3
  • 07.11. Львов – Десна Чернигов – 0:2

Турнирная таблица УПЛ

Источник — Sport.ua

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    dd dent
    dd dent, 08.11.2021 00:54
    +7
    Зато радости полные штаны у фанов шахты )
    Bibenco
    online
    Bibenco, 08.11.2021 06:37
    +4
    Liverpool, 08.11.2021 04:10
    Ты всвоё голубое дно веришь, он в футбол - есть разница?
    Ты в своё чёрное дно веришь, вот и вся разница.
    McLay
    McLay, 08.11.2021 04:01
    +2
    Baton, 07.11.2021 23:18
    Днепр без 1 и Меаллист Харьков чуть выше Динамо , и всё просто ЗАШИБИСЬ!
    Дурень думкою...
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 08.11.2021 12:03
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    "Две наихудшие команды (15 и 16 места) покинут элитный дивизион, кроме того – два коллектива (13 и 14 места) будут играть переходные матчи с клубами Первой лиги."
    /
    Вот на счёт этого не уверен.
    У нас всегда так причудливо проходит обмен между лигами...
    Bibenco
    online
    Bibenco, 08.11.2021 06:36
    +1
    tima fialko, 08.11.2021 06:04
    Таку таблицю, з розгорнутим аналізом і коментарями для кожної команди,треба давати після кожного туру.
    Обосрется твой Шахтёр, и таблица станет не нужна
    dd dent
    dd dent, 08.11.2021 01:36
    +1
    Baton, 08.11.2021 01:23
    Не радости молодой человек, а счастья! Ведь это вы всегда гнобили своих земляков, и это не динамовское - ржавые домой...? Ну так наслаждайтесь...
    Ой, это бесконечная тема, можно только продолжить ее вопросом, а кто сепаратизм поддержал весь на востоке? И будет 1ОО стр разговоров тут
    tima fialko
    tima fialko, 08.11.2021 06:04
    0
    Таку таблицю, з розгорнутим аналізом і коментарями для кожної команди,треба давати після кожного туру.
    SportsMan
    SportsMan, 08.11.2021 18:03
    -1
    Заря виновата. Как можно продуть этой колхозной Копанке 1:6? И это третья команда чемпионата? С таким счетом даже аутсайдеры не проигрывают. Сколько им ржавые заплатили?
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 08.11.2021 01:44
    -2
    Ну это временное явление. Это поправимо. Пусть порадуются.
    7 ноября-день Шахтёра
    7 ноября-день Шахтёра, 08.11.2021 07:37
    -3
    Шахтёр решительно переступил через амбиции Динамо.
    Liverpool
    online
    Liverpool, 08.11.2021 04:10
    -4
    Liverpool, 08.11.2021 04:08
    А шо он не так сказал?
    Ты всвоё голубое дно веришь, он в футбол - есть разница?
    Liverpool
    online
    Liverpool, 08.11.2021 04:08
    -4
    McLay, 08.11.2021 04:01
    Дурень думкою...
    А шо он не так сказал?
    shibanutyj
    online
    shibanutyj, 08.11.2021 00:34
    -4
    Не хватаэт Днэпр і Металлыст, а так хорошьо...
    днище 1927
    днище 1927, 08.11.2021 00:08
    -4
    Правильная таблица
    Liverpool
    online
    Liverpool, 08.11.2021 04:17
    -7
    Алексей Голяченко, 08.11.2021 01:44
    Ну это временное явление. Это поправимо. Пусть порадуются.
    Baton
    Baton, 08.11.2021 01:23
    -8
    dd dent, 08.11.2021 00:54
    Зато радости полные штаны у фанов шахты )
    Не радости молодой человек, а счастья! Ведь это вы всегда гнобили своих земляков, и это не динамовское - ржавые домой...? Ну так наслаждайтесь...
    Baton
    Baton, 07.11.2021 23:18
    -8
    Днепр без 1 и Меаллист Харьков чуть выше Динамо , и всё просто ЗАШИБИСЬ!