Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
518
0

Кто выйдет на Евро-2004 из пары Испания – Норвегия?

Испанцы настроены на реванш, но боятся морозов

Не слишком рады жребию плей-офф обидчики сборной Украины испанцы. Для попадания в финальную часть Евро-2004 в Португалию пиренейцам предстоит сломить сопротивление весьма непростой сборной Норвегии. Дополнительный стимул для Испании – возможность реванша за обидное поражение на Евро-2000 – 0:1, когда испанцы проиграли из-за нелепой ошибки их вратаря Молины.

Главный тренер сборной Испании Иньяки Саес в целом был доволен жребием, однако выразил тревогу в связи с вероятным морозом, который может повлиять на шансы его команды в ответном поединке в Осло. «Сейчас не самое удачное время посещать Норвегию, - сказал Саес. - Главной проблемой для нас станет холодная погода и состояние поля». Тем не менее, Саес отметил, что проблемы, которые норвежцы испытывают а атаке, на руку его команде. Напомним, что сейчас травмированы оба ведущих форварда сборной Норвегии – Солскьяр и Карью, однако за месяц они могут восстановиться.

Норвежцы же таким жребием расстроены. Ту же Россию они предпочли бы с куда большим желанием. «Нам предстоит чрезвычайно сложное испытание. Однако нет ничего невозможного», - считает тренер скандинавов Нильс-Йохан Семб. Впрочем, нынешняя сборная Норвегии однозначно уступает той Норвегии – образца конца 90-х годов. Подтверждение тому – и провал минувшего отборочного цикла, когда скандинавы уступили в группе полякам и украинцам. Правда, в этом отборе норвежцы сумели опередить в группе Румынию, что уже о чём-то говорит.

История встреч Испании и Норвегии насчитывает всего четыре матча. В 1978 году испанцы уверенно выиграли товарищеский поединок на своем поле – 3:0. А в 1996 испанцы и норвежцы сыграли сразу два товарняка. В Испании выиграли хозяева – 1:0, а в Норвегии была нулевая ничья. Ну и о матче на Евро-2000 вы уже знаете.

Если у норвежцев не восстановятся до ноября Солскьяр и Карью, их шансы будут совсем минимальны, если восстановятся – побольше, но всё равно не высоки. Прогноз нашей редакции на проход (в процентах) – 80 к 20 в пользу Испании.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.