Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1319
1

Федченко защитил титул

Украинский боксер сохранил звание интерконтинентального чемпиона

Федченко защитил титул

Украинский боксер Сергей Федченко в Черкассах успешно защитил титул интерконтинентального чемпиона по версии «IBF» в первом полусреднем весе. Соперник украинца Хуан Альберто Годой проиграл бой в четвертом раунде поединка.

Первый раунд проходил в спокойном темпе, пока соперники присматривались  друг к другу. И ничего не говорило о том, что поединок закончится так скоро. Во втором раунде Федченко активизировался и, удачно отбивая атаки противника, сразу наносил удары преимущественно по корпусу.

Отбивная

Третий раунд начался для аргентинца ошеломляюще. Южноамериканец дважды побывал в нокдауне после резких встречных ударов нашего спортсмена. Еще дважды судья отказался открывать счет, посчитав падения Годоя результатом толчков со стороны Федченко. В четвертом раунде бой смотрелся, как избиение аргентинского младенца украинцем. Непонятно было, как вообще аргентинец попал в профессионалы, он пригоден только в качестве груши для отработки ударов. Если так, то живучести спортсмена можно только позавидовать. Федченко наносил удары на любой вкус, завершающим аккордом которых стали два красивейших апперкота, как в учебниках бокса. Не успел Годой опуститься на ринг, как из его угла вылетело белое полотенце, символизирующее ошеломляющий триумф нашего Сергея. Таким образом, Сергей Федченко в непринужденной манере оставил у себя еще на какое-то время титул интерконтинентального чемпиона по версии «IBF».


Игорь ГЕТМАН, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ивась
Мля, неужели соперникоф, кроме никакущих аргентинцев нет во всем мире?
Ребята, это же не ногомяч, где аргентинцы одни из лучших