Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

УХЛ
|
1620
0

Сокол отрицает подделку документов. Клуб уверен в национальности игрока

Киевский клуб уверен, что Виктор Андрущенко - украинец

Сокол отрицает подделку документов. Клуб уверен в национальности игрока
facebook.com/hcsokil

Хоккейный клуб Сокол прокомментировал возможный скандал вокруг своего хоккеиста Виктора Андрущенко.

Ранее в УХЛ поступила жалоба о том, что Андрущенко заявлен на сезон как украинец, хотя он якобы является белорусом и имеет паспорт Беларуси.

Если информация подтвердится, то Сокол за предоставление недостоверных данных по поводу возможного легионера рискует получить техническое поражение во всех матчах сезона, в которых принимал участие Андрущенко.

Однако киевский клуб сделал заявление и уверяет, что все в порядке.

1. При подписании контракта хоккеист предоставляет клубу личный паспорт. Клуб делает копию документа, заполняет контракт и отправляет его на адрес лиги.

2. Лига на основе принятых документов ОДИН РАЗ ЗА СЕЗОН согласно регламенту определяет статус игрока, в частности, его национальность. По всем основным базам данных, которые существуют в нашем государстве, Андрущенко Виктор Викторович является гражданином Украины, который родился в Киеве и выступал в свое время в составе юниорской и молодежной сборных команд Украины.

Должны также напомнить, что два года назад схожее недоразумение с подачи клуба Кременчук возникало по отношению к хоккеисту Донбасса Александру Матерухину. Но тогда лига по каким-либо причинам не стала проводить расследование и позволила игроку продолжить выступления в УХЛ без статуса легионера.

Хоккейный клуб Сокол всегда доказывает свое преимущество исключительно на ледовой площадке и советует не переводить спортивное противостояние в другую плоскость нашим оппонентам.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.