Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1189
0

«Золотая Лилия» меняет прописку

В субботу в столичном Дворце спорта прошел международный спортивный фестиваль

«Золотая Лилия» меняет прописку

При аншлаге прошел в субботу в столичном Дворце спорта международный спортивный фестиваль «Золотая Лилия-2008», организованный олимпийской чемпионкой Атланты-1996 Лилией Подкопаевой. Шоу традиционно порадовало зрителей программой с участием звезд спорта, цирка, танцев, гимнастики, единоборств и эстрады. Хозяйка праздника Лилия Подкопаева сначала удивила публику искусством иллюзиона, а затем вызвала шквал аплодисментов зажигательным джайвом с чемпионом Украины по бальным танцам Сергеем Костецким.

Впервые во Дворце спорта выступила сборная мира по экстремальным видам спорта ВМХ. Через три страны летела, чтобы принять участие в киевском шоу уникальная испанская пара Николас и Моника Гонсалес, которая соединяет в своих номерах элементы акробатики и танца. С особой теплотой столичная публика встретила олимпийских чемпионов по прыжкам на батуте украинца Юрия Никитина и россиянку Ирину Караваеву. А наибольшие овации сорвала китайская акробатическая группа, известная по участию в голливудских блокбастерах «Час пик» и «11 друзей Оушена». Финальным аккордом стал новый гимн фестиваля в исполнении певца EI Кравчука.

По всей вероятности, со следующего года «Золотая Лилия» покинет Киев. «Столица, к сожалению не проявляет заинтересованности в развитии спортивной индустрии и качественных развлекательных мероприятий, - заявил корреспонденту «СЭ» продюсер фестиваля Тимофей Нагорный. - Нам дешевле арендовать зал в Нью-Йорке или Париже, чем снять Дворец спорта. Поэтому мы решили, что лучше вложить деньги в артистов, пригласить интересных людей со всей планеты, чтобы наши дети равнялись на них, сделать качественный телевизионный продукт и провести шоу в Донецке. В перспективе нам бы очень хотелось организовать тур по всей стране, как это делается в Росии, Китае и США».


Анна САВЧИК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 162
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 3
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Элита socca Украины и Киева 2024
Другие виды | 25.04.2024, 21:45
Элита socca Украины и Киева 2024
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.