|
569
0

Монако проигрывает на своем поле и выбывает из Лиги Чемпионов

Французский клуб уступает путевку голландскому ПСВ. Отчет о матче 1/8 финала ЛЧ Монако – ПСВ

Результат первого матча 1:0 в пользу голландского клуба оставлял за Монако неплохие шансы на выход в четвертьфинал, но подопечные Дидье Дешама проиграли на своем поле со счетом 2:0, оставив Лион единственным представителем Франции в этом турнире.

Обе команды начали игру очень аккуратно, никто не хотел рисковать, сознавая цену ошибки. Первую перспективную вылазку на ворота гостей французы организовали на исходе 10-й минуты, когда Плашил пробил с левой ноги в руки Гомесу. Минут восемь спустя опять чешский форвард завершал атаку хозяев, но промедлил с ударом и позволил Оойеру его блокировать, а спустя минуту без помех пробил выше ворот. Вскоре последовала и расплата – при навесе от углового флажка Хесселинку не уделили достаточно внимания, и его мощнейший точный удар головой вывел ПСВ вперед. Собственно, игра была сделана, потому что благодаря голу, забитому в гостях, голландцы должны были пропускать уже три мяча, чтобы потерять путевку. Гости в оставшееся время показали свои отличные оборонительные навыки, а вышедший на замену Да Маркус Бисли ударом в упор заставил голкипера Монако вторично вынимать мяч из сетки.

В итоге когорта четвертьфиналистов пополнилась командой Хиддинка и теперь все участники турнира ждут проведения жеребьевки, которая состоится после определения победителя пары Интер – Порту.