| Обновлено 30 марта 2023, 15:23
1217
0

АЖИ – ГолStar – 9:3

Команда газеты «ГОЛ!» потерпела первое поражение на турнире среди СМИ по футзалу

1217
0
Неожиданно для многих, «ГолStar» после двух туров расположился на второй строчке турнирной таблицы. Команде Валентина Маслака, конечно, хотелось продолжить победное шествие, но на этот раз им предстояло сразиться с фаворитом турнира. Такой статус команда организаторов получила сразу же после оглашения заявочного списка. В АЖИ пришли вратарь Виталий Красноруцкий, а также Сергей Гриценко с Алексеем Абаджи – игроки, которым о футзале известно все или почти все.
Как раз именно эти игроки и «сделали погоду» в матче с «ГолStarом». Угрожать воротам Александра Брусенцова АЖИ принялся с первых минут. Немногим более пяти минут «голстаровцам» хватило сил противостоять напору хозяев. После того, как Алексей Абаджи открыл счет в пользу АЖИ, голы в ворота «ГолStarа» посыпались, как из Рога изобилия. Лидер АЖИ Сергей Гриценко, видимо, особенно должен быть благодарен сопернику: до этого в графе «Забитые мячи» его фамилия не значилась, а уже после отчетной игры Гриценко вошел в число лучших голеадоров.
«Хет-трик» Сергея Гриценко и «дубль» Алексея Абаджи против «безымянного» «ГолStarа» - таков результат первого тайма. На второй тайм хозяевам, видимо, выходить было не очень интересно, они ожидали от соперника большего. Гостям же и вовсе никуда выходить не хотелось…
Как ни странно, но два мяча «ГолStar» отыграл легко и непринужденно. Сначала сетка ворот за спиной вратаря АЖИ затрепыхалась после удара Вадика Акимова и последовавшего рикошета, а затем индивидуальным мастерством блеснул Женя Козаков. «Неужели зарождается интрига?» - подумали зрители и повернулись к полю лицом.
Гости вновь пропустили, но довольно быстро ответили – и счет стал 6:3 в пользу АЖИ. Уверовав в то, что матч можно спасти, «голстаровцы» всей командой понеслись вперед, забыв про собственные ворота. В то время как многочисленные удары по воротам Красноруцкого не приносили должного результата, еще по разу в ворота голкипера «ГолStarа» точно «выстрелили» все те же Абаджи и Гриценко, а также защитник АЖИ Руслан Александров.
Команда АЖИ победила заслуженно и закономерно. «ГолStarу» же теперь остается одно – еще больше работать. Поражение должно «отрезвить» игроков команды газеты «ГОЛ!», заставить их относиться к делу с большей ответственностью.