Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 01 ноября 2021, 21:51
2975
16

Денис БОЙКО: «Я говорил с арбитром без оскорблений»

Вратарь «Динамо» отрицает нецензурные высказывания в адрес Виталия Романова

| Обновлено 01 ноября 2021, 21:51
2975
16
Денис БОЙКО: «Я говорил с арбитром без оскорблений»
ФК Динамо Киев. Денис Бойко

Голкипер «Динамо» Денис Бойко связался с редакцией официального сайта клуба и дал комментарий относительно сюжета в телепрограмме «Великий футбол».

В обзоре матча против «Мариуполя» Денису приписали нецензурные оскорбления в адрес арбитра встречи Виталия Романова после завершения первого тайма.

Позиция Дениса Бойко по этому вопросу была совершенно иной:

- Да, после первого тайма я говорил с Романовым. Корректно, без оскорблений и, тем более, без нецензурных высказываний. Это может подтвердить сам Романов, который все прекрасно слышал и видел. Соответственно, никаких санкций ко мне не последовало, потому что я не оскорблял арбитра. Достаточно просто открыть протокол матча и посмотреть, есть ли у меня желтая или красная карточка.

Я долгие годы в большом футболе и дорожу своей репутацией. С моей точки зрения, эмоциональные разговоры на поле — это часть игры, но оскорбления друг друга недопустимы. Во время игры может случиться всякое, в том числе и разговоры на повышенных тонах, но всегда есть черта, которую я не переступаю.

В данной ситуации меня очень возмутило, что журналист канала «Футбол» не проверил факты, не посмотрел в протокол, не уточнил информацию. Это дало повод для экспертов в студии обсуждать, мол, должен ли я получить красную карточку за мат в сторону судей?! Меня публично сделали виноватым, хотя и сам арбитр, и один из его ассистентов слышали все мои фразы, и если бы я позволил себе кого-то оскорбить, то наказание последовало бы незамедлительно.

Все могут ошибаться, все могут принимать неверные решения, это часть нашей жизни. Я очень надеюсь, что у журналиста, который озвучил этот сюжет и дал ложный повод обсуждать мое якобы недостойное поведение, найдется мужество признать свою ошибку и в следующий раз, как минимум, уточнять информацию, а не делать выводы в одностороннем порядке.

Сейчас уже неважно, согласен ли я с решениями арбитра или нет. Важно то, что я не позволил себе никаких оскорблений в адрес арбитра, а сообщили совершенно о другом.

Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Funny_____Cat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
udman1111
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Умник
Теперь только по регламенту отвечать и все.
Fender
Приезжай вечером к нам поговорим без оскорблений ,мы с Funny любим крыс
Можем ещё сыграть в бутылочку
serge_kr
Как можно верить Бойку, все помнят какая она крыса
cucumber
ну видимо яйца не железные, раз начал оправдываться и давать заднюю, во время игры давили же на арбитров. Самая привилегированная команда Украины - киевских мажоров!