7327
3

Аталанта - Милан - 0:1 + ВИДЕО

«Милан» приближается к лидерам

Очередная невнятная игра «Милана» в чемпионате все же принесла три очка. Все шло к ничьей, но Кака…но об этом ниже.

Россонери приехали в Бергамо с отличным настроением после выездной победы над «Херенвеном» (3:1) в Кубке УЕФА. Карло Анчелотти решил оставить в запасе Шевченко и, прекрасно отыгравшего матч в Голландии, Пиппо Индзаги. С последним Карло судя по всему прогадал, выпустив на его место Борриело.

Первый тайм прошел под знаком хозяев поля. Дони и Феррейра Пинто, самые активные в составе «Аталанты», поочередно пробивали по воротам Аббиати с разных дистанций. Несколько раз россонери откровенно везло - Дони пробивая головой с линии вратарской, попал точно в руки вратарю. У «Милана» в атаке ничего не получалось и даже намеков на удары по воротам в первом тайме не было. Удары Роналдиньо со штрафных не в счет, потому что они были так бездарно исполнены, и летели либо мимо ворот, либо в стенку. Также стоит вспомнить несколько спорных моментов, когда в штрафной «Милана» падали игроки «Аталанты». Пенальти там, конечно же, были не стопроцентные, но и поставь арбитр матча, Стефано Фарина, одиннадцатиметровый в одном из эпизодов, формально был бы прав.

Итог первого тайма – ни одного удара в створ ворот Копполы, и несколько голевых моментов у Дони. И это игра одно их претендентов на скудетто...

Вторая половина встречи началась также с атак бергамаски. Уже на второй минуте второго тайма пробивал Феррейра Пинто, Аббиати с трудом отбил перед собой, добивал все тот же Пинто, но угодил в Амброзини. Во втором тайме начали появляться моменты и у россонери. В середине тайма Кака вывел Борриелло на удар, но Марко пальнул в сторону углового флажка с линии штрафной площадки.

Игра шла к завершению и, соответственно, к ничьей, не помогала наладить игру в атаке даже замена Роналдиньо на Пато. Анчелотти был готов бросить в бой Филиппо Индзаги, но тут случился гол. Навесная передача с глубины поля, Пато, находясь перед штрафной, скидывает на Борриелло, тот отдает на Кака, и Риккардо не раздумывая, подсекает мяч в дальний угол, мимо стелящегося вратаря. Инздаги пришлось сесть обратно на скамейку, потому что Анчелотти решил укрепить оборону, выпустив Антонини вместо Гаттузо.

Хозяева бросились отыгрываться, но им элементарно не хватило сил и времени. Последние минуты матча прошли без каких-либо обострений, и команды спокойно доиграли встречу.

Очередная вымученная «итальянская» победа «Милана», позволила россонери подняться в зону Лиги чемпионов. Теперь отставание от первого места всего одно очко, да еще и «Интер» не смог обыграть «Дженоа» на «Джузеппе Меацца».