Днепр выиграл у Юракадемии и приблизился к тройке лидеров Суперлиги

Судьба матча решилась в четвертой партии, которую днепровские волейболисты выиграли 29:27

© ВК Днепр

Сегодня матчем ВК «Днепр» - «Сборная Харьковской области-Юракадемия» начался 4-й тур чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Это будет самый продолжительный тур старта нового сезона и завершится он только 14 ноября игрой в Полтаве между ВК «Решетиловка» и «Буревестником-ШВСМ».

Первые две партии остались за хозяевами площадки 25:21 и 25:19. Но в третьем сете харьковчане сумели навязать борьбу и добились успеха 21:25. Решающим в матче оказалась четвертая партия. Соперники долгое время шли вровень и к концовке партии пришли с одинаковым результатом 23:23. Далее были несколько матчболов у «Днепра», был также сетбол у юристов, но в итоге выиграли местные волейболисты 29:27.

В составе победителей 18 очков набрал Андрей Горбенко, 17 - Руслан Шевцов, 11 - Дмитрий Сухинин и 10 - Александр Терещук. У харьковчан лучшими на площадке были Игорь Антонюк - 19 очков, Иван Кривобок - 15 и Андрей Левченко - 10.