2219
6

После киевского Динамо Порту снова проиграл!

Вслед за «Фенербахче» кризис постучал и в двери «драконов»

Удивительные вещи происходят с соперниками киевского «Динамо» на групповом этапе Лиги чемпионов. Судьба Луиса Арагонеса в стамбульском «Фенербахче» подвешена, что называется, на волоске, а тем временем, кризис нагрянул и в дотоле стабильный «Порту».

Вслед за домашним поражением от вице-чемпионов Украины 0:1 «драконы» снова уступили на своей территории клубу «Лейкшоеш» 2:3. И если неудача в игре с подопечными Юрия Семина была воспринята с высокомерным достоинством, то откровенный провал в матче против маленькой команды, которая находится на подъеме, был оценен градом критики и нелицеприятных слов в адрес наставника команды Жосуальдо Феррейры. Трудно даже сказать, когда в своей истории «Порту» дважды подряд был бит на своем поле!

- Ужасный результат. Мы вступили в фазу неудач и должны как можно скорее из нее выйти, - сообщил после матча расстроенный наставник «драконов».

Сама игра с самого начала не задалась у хозяев. Не успели «драконы» поднять свои головы, как нападающий гостей Бруно Чинья уже на третьей минуте после углового открыл счет. На 30-й минуте «Лейкшоеш» удвоил свое преимущество благодаря полузащитнику Браге умело сориентировавшемуся в штрафной хозяев.

Только во втором тайме «Порту» немного пришел в себя, но отыграл один мяч всего лишь с пенальти, реализованного Лучо Гонсалесом, после того, как защитник гостевой команды Жоэль сбил бразильского форварда сине-белых Халка. На 61-й минуте давление «Порту» принесло свои плоды в виде гола Лизандро Лопеса, мастерски закрутившего мяч в ворота вратаря «Лейкшоеша» Бету.

Казалось, команда Феррейры вырвет победу, но вместо этого сначала гол гостей был не засчитан из-за положения вне игры, а затем феноменальный удар Браги с 35 метров и вовсе принес сенсационную победу гостям.

Проиграв, «Порту» не только опозорился перед своими болельщиками, но и уступил лидерство в чемпионате страны все тому же «Лейкшоешу», который с 13 очками вырвался на первое место. «Порту» расположился вслед за ним с 11-ю пунктами.