Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
550
0

Борисфену засчитано техническое поражение в несостоявшейся игре с Ворсклой

Полтавчане поднялись на 12-е место, Борисполь увяз на дне

Из-за неготовности бориспольского стадиона Колос местному Борисфену засчитано техническое поражение в несыгранном матче чемпионата Украины против полтавской Ворсклы.

Игра 17-го тура высшей лиги должна была состояться в воскресенье, однако рефери Виталий Годулян, выйдя на предматчевую разминку, оценил состояние бориспольского газона как травмоопасное и принял решение не проводить матч Борисфен - Ворскла.
"Минут за 30 до стартового свистка я понял, что проводить игру небезопасно - поле очень твердое, промерзшее, шипы бутс не входили в грунт, - сказал арбитр ФИФА Годулян. - Ответственность за безопасность футболистов я не стал брать на себя и принял решение игру не проводить, о чем уведомил представителей обоих клубов и делегата матча", сообщает официальный сайт УЕФА .

В среду бюро Профессиональной футбольной лиги Украины присудило Борисфену техническое поражение +:-, возложив на команду хозяев ответственность за несоблюдение регламентных норм по проведению чемпионата страны. После 17 туров клуб из Борисполя занимает последнюю строку в таблице, имея в своем активе лишь 7 очков. Отставание от спасительного 14-го места у Борисфена равняется пяти очкам. Ворскла же набрала 18 очков и поднялась на 12-е место, оторвавшись от зоны вылета на шесть пунктов.

Борисфен еще в прошлом году позаботился о прокладке на Колосе искусственного обогрева. Правда, воспользоваться им технические службы стадиона не могли из-за недостаточной технической оснащенности электросетей небольшого города Борисполя, которые не тянут подобную перегрузку. Еще в первом круге чемпионата Украины президент Борисфена Игорь Ковалевич сетовал: "Если мы включим обогрев, без света останутся несколько районов города".
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

В Лондоне оценили игру Мудрика против Эвертона
Футбол | 16 апреля 2024, 09:24 4
В Лондоне оценили игру Мудрика против Эвертона

Украинец сыграл без результативной помощи команде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.