«Кредо-63» заработал бонусное очко на финише матча

Одесситы переиграли «Эпоху-Политехник», но своей игрой остались недовольны

Чемпионат Украины. Суперлига. 7 тур.

Эпоха-Политехник - Кредо-63 - 9:22 (6:10)
Очки:
Сивко (штрафной), 3 (3:0). Тодрадзе (попытка), 14 (3:5). Тодрадзе (попытка), 20 (3:10). Сивко (штрафной), 28 (6:10). Полянский (попытка), 42 (6:15). Маноли (реализация), 42 (6:17). Сивко (штрафной), 73 (9:17). Гегидзе (попытка), 80+4 (9:22).
25 октября. Киев. Стадион НАОУ (ВВС). 100 зрителей.

После матча, завершившегося победой одесситов, гости были явно недовольны собой. Лейтмотивом их высказываний было: «Как же можно столь неуверенно побеждать, имея колоссальное преимущество над противником?» Оказывается, очень даже можно. Бонусное очко «Кредо-63» заработал лишь под занавес матча, совершив четвертую попытку. Хотя необходимый для дополнительного балла занос мог состояться еще в первом тайме, будь подопечные Дмитрия Кирсанова бережливее по отношению к своим шансам. А так банальные ошибки в завершающей фазе атак мешали гостям задолго до завершения поединка почувствовать себя спокойно. Благо хоть при таком расточительстве у чужой «зачетки», одесситы качественно оберегали свою. Если бы не точность Николая Сивко при исполнении «стандартов», не видать бы киевлянам очков в этой встрече вообще. Обращает на себя внимание и то, что одесситы вновь лишь раз смогли реализовать попытку. Видимо, тренировки бьющих в команде не приносят должных плодов.

Теперь в чемпионате вновь наступает двухнедельная пауза, связанная с игрой сборной Украины в Бельгии. Кстати, вызванный Сергеем Миной в расположение команды Руслан Церковный из «Кредо-63» на разминке получил травму бедра и против «Эпохи» не играл. Пока неизвестно, сможет ли он помочь национальной команде.