Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Первая лига
|
10969
51

ЯРОСЛАВСКИЙ: «Динамо и Шахтер будут иначе усиливаться при Металлисте в УПЛ»

Президент клуба обещает собрать сильный состав в УПЛ

ЯРОСЛАВСКИЙ: «Динамо и Шахтер будут иначе усиливаться при Металлисте в УПЛ»
metalist.ua
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Президент «Металлиста» Александр Ярославский уверен, что выход команды в УПЛ будет стимулировать конкурентов проводить усиление состава.

Созывать общие сборы УПЛ по поводу улучшений в чемпионате Ярославский не планирует.

«Я не буду инициировать какие-то сборы УПЛ или что-то еще. Я не общественный деятель. Я буду заниматься «Металлистом». У нас будет такой состав, что мы будем достойно в Европе выступать. Слабый чемпионат влияет на выступления в еврокубках? Если появляется «Металлист», то, наверное, иначе будут усиливаться «Шахтер» и «Динамо», «Заря» и «Днепр».

«Нужен естественный толчок, а не собрания УПЛ, мол, давайте что-то менять».

«А если появится «Металлист» и будет, скажем так, претендовать на деньги Лиги чемпионов, то сон у некоторых пропадет», - сказал Ярославский.

Оцените материал
(125)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик нашел виновного в допинг-скандале. У футболиста есть доказательства
Футбол | 23 сентября 2026, 06:44 56
Мудрик нашел виновного в допинг-скандале. У футболиста есть доказательства

Запрещенное вещество попало в кровь футболиста в лагере сборной Украины

Костюк получил ультиматум от Динамо относительно своего будущего
Футбол | 23 сентября 2026, 09:51 56
Костюк получил ультиматум от Динамо относительно своего будущего

Два следующих матча станут решающими для тренера

Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Конечно появление еще одной боеспособной единицы в ЧУ - это хорошо, но для повышения общего уровня этого недостаточно, уж больно низок уровень середины таблицы и он падает дальше. Не середина тянется к верхушке, а верхушка опускается к середине. Наши "достижения" в еврокубках в этом году весьма показательны.
Можно усилиться почти на 50 млн, а потом сезона два говорить всем сми надо обкатать состав, а можно купить одного игрока или двух и выигрывать игры.
Или заменить тренера.
Псж доказывает что деньги абсолютно не играют в футбол.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Звучит как угроза
шото много стало Ярославского на сайтах.
Наверное ДК, ШД, Заря, Ворскла и прочие уже баяцца.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
умер кернес и начал металлист воскрешаться
Модель розвитку футболу на сірих грошах олігархів- шлях в нікуди. Ніякого підйому і в помині не буде. Вийде Металіст в УПЛ і з"являться гроші в Зорі, Десни і інших ???? З якого дива ???
Шахта точно подтягивать будет, а Дынамо Луча будет трендеть, что играет исключительно Украинскими воспитанниками!
Удачи Металлисту! Надеюсь на фоне СЕРЬЁЗНОЙ команды, гранды голубые и оранжевае подтянут булки!
Много ярких заявлений в последнее время от Ярославского. Посмотрим как оно будет на деле
Всё это интересно только Ярик давно не был в футболе.И что бы создать команду под вышку нада как минимум 2 сезона в ней сыграть.Да и играть Динамо Шахтёр и Металлист каждый тур с собой не будут так что представление об усилении слишком преувеличено.Хотели бы усилиться лидеры делали бы это сейчас.С учётом ковида и прочих составляющий не всё так просто.
Наснага для Динамофілів, 1 - знайдіть різницю між сборною країни та клубом, 2 - перестаньте бути расистами, 3 - те що у вас грають багато Українців зовсім не показує ваш патріотизм, згадаємо кінець 90х - початок 2000х де в Шахті були лише Українці, а ви вже широко купували іноземців, тому це питання до вас по-перше, ви хочете басити гру, чи ви настільки погрязли у завісті, що вам байдуже?
Много текста. Через рік подивимось. Шахтар тоже на словах мав грати в фіналі ЛЧ....
Болєли металіста...без лишніх слів...скільки матчів в цьому сезоні ваша команда завершувала у рівних складах? І скільки пенальті била?
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
пофиг на упл. спорт это прежде всего принцип честной борьбы, неважно насколько сильны соревнующиеся, если один из них немного мухлюет. в чехии или дании больше спорта чем в упл.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ещё непонятно насколько честно будет играть ярославский