Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7353
28

Черноморец - Днепр - 1:1

В мире «животных»…

Черноморец - Днепр - 1:1

Перед матчем на стадионе произошел весьма неприглядный инцидент. Толпа фанатов «Днепра» ворвалась на фан-сектор «Черноморца», и явно не для того, чтобы поздороваться с «коллегами по ремеслу». Пребывавшие там на то время немногочисленные поклонники хозяев спешно ретировались, а опешившие от такой легкой «победы» днепропетровцы поглумились над символикой и баннерами фанатов «Черноморца», среди которых, кстати, была и растяжка, посвященная Виктору Прокопенко.

Сейчас на ветках различных форумов идет живое обсуждение о том, кто струсил, а кто герой (естественно, в иных выражениях и интонациях). Честно говоря, приводить оттуда цитаты не хочется, равно как и тратить свое время на кучку «животных», посещающих стадион и величаво именующих себя фанатами (а после того, как во время минуты молчания в память об одном из выдающихся одесских игроков Владимире Щеголькове «ультрас» продолжали шуметь, в том, что это сборище недолюдей, сомнений просто не возникало). Мне непонятно другое. Каким образом фанаты «Днепра» беспрепятственно (!) проникли в стан «врага» и творили там бесчинства, а доблестная милиция это спокойно созерцала? Или стражам правопорядка не доложили об исторически неприязненных взаимоотношениях между двумя противоборствующими лагерями? А случись на трибуне массовое побоище со всеми вытекающими?

В общем, настроения не было уже до стартового свистка. Чуть приподняли его футболисты, всеми силами попытавшиеся отвлечь внимание нормальной публики от той, которая не достойна и плевка в их сторону. Гости увереннее начали и уже на 7-й минуте забили. Опять здорово «лажанула» оборона одесситов, проспавшая рывок Воробья в середине своей штрафной. Андрей, получив пас от Калиниченко, своим шансом распорядился на все сто. А минуту спустя упустил верный момент для «дубля», когда форварда «зевнул» уже Шандрук. Но Воробей пробил мимо ворот.

«Черноморец» отыгрался довольно неожиданно. Косырин подобрал мяч в центре поля, прошел с ним метров 30 и неожиданно пробил над опрометчиво вышедшим из ворот Старцевым. Классный гол получился - в самую «девятку». Увы, развить успех ни той, ни другой команде не удалось. Поборовшись за центр поля, соперники решили до перерыва сохранять паритет, по сему Ширяев и Старцев откровенно отдыхали.

Ну а во втором тайме взялись за дело. Пусть и не так часто, как хотелось бы, но оппоненты угрожали воротам друг друга. На 54-й минуте Ротань неожиданно даже для себя пробил с линии штрафной, но мяч лишь облизнул перекладину. Ответил Максиму Левига - тут уж Старцеву пришлось демонстрировать свое мастерство.

С этого момента одесситы смотрелись цельнее соперника. И какой же шанс они упустили! Как всегда, все началось с Косырина, который без должной поддержки своих полузащитников вынужден создавать себе шансы сам. Александр с линии штрафной пробил, Старцев перевел мяч в штангу, а добивал круглого в ворота Мельо, но надо же - Денисов с линии ворот вынес мяч на угловой и сразу же схватился за голову, мол, как это я умудрился.

Попытался достойно ответить одесситам молодой Коноплянка, но его соло с последующим ударом в угол ворот успехом не увенчались. Увы, после этого эпизода ничего достойного команды друг другу не предложили, согласившись на ничью. Немного подпортил впечатление от своей игры Васкес, в конце поединка грубо рубанувший Ротаня. Есть в уругвайцах это нехорошее качество - по ногам исподтишка. Свою желтую Себастьян получил, а для профилактики можно было бы и покрепче наказание применить.

Роман ВАСИЛЕНКО из Одессы

«Черноморец» – «Днепр» – 1:1

Голы: Косырин, 14 – Воробей, 7

«Черноморец»: Ширяев, Нижегородов, Шандрук, Гришко, Хименес, Корнев, Васкес, Белецкий, Левига, Мельо (Вити, 87), Косырин
«Днепр»: Старцев, Денисов, Русол, Лисицкий, Пашаев, Калиниченко (Холек, 55), Давидсон, Назаренко, Ротань, Лепа, Воробей (Коноплянка, 61)
Предупреждения: Мельо, 65, Корнев, 77, Васкес, 85 - Давидсон, 89.  

Удары (в створ): 9 (6) - 6 (1).
Угловые: 4 - 3.
Офсайды: 2 - 0.

Зрителей: 6.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 7,750

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Жоня(Севаст-Днепр)
Мда...Мне стыдно за наших фанатов!Это им не делает чести.Скот он и в Африке скот!
VergunDA
валик - одесса
махать кулаками - последнее дело!
VergunDA
валик - одесса
"А как можно вести на выезд студентов далбаебов без сопровождения старших? Это нормально со стороны фан движ днепра?"
да будет тебе известно, что хулиганы Днепра ВСЕГДА на выезда ездят СВОИМ ходом, арендуя спринтеры или поездом! запретить это им не кто не может! и никакого контроля состороны клуба или фан-движения в этом случае быть не может!
VergunDA
Гость | 2008-10-26 18:28:22
а что тут говорить? от бесчинств на стадионах страдают все: болельзики обоих сторон, клубу, работники стадиона, органы правопорядка... что там конкретно было - не видел, только читал (разные мнения) Конечно, ничего хорошего в этом нет((( особенно в случае с баннером и минутой молчания. они аргументируют сделанное тем, что они не читали что там написано, но это не облегчает сделанное!(нехер лезть было)
лично мне не стыдно, т.к. никакого отношения к этому не имею! мне скорее обидно, что нам создают подобную репутацию! а страдает очень много нормальных людей(((
Podorozh (Odessa)
Когда на 50 человек несется толпа из 200, это слишком. мне жаль вас истинные болельщики Днепра.
С нашей стороны были в основном подростки, зубры-фанаты обычно заходят когда уже матч начинается, поэтому днепру еще повезло. Разорвать баннер с Прокопенко, так могут сделать только уроды, к ним же отношу нашу милицию
Отин Гокни
чья бы корова мычала, а вот киевская бы молчала.
можно подумать хохлы с жидами в образцовых отношениях.
VergunDA
"Ты мне сейчас напоминаешь девочку, которая вилку держит двумя пальчиками, а Х.. двумя руками"
"Хех, без комментариев" (с)
VergunDA
Hier Kommt Alex (Одесса)
"Ты хочешь сказать, что поступок фанов дНЕПРА выше написанного на сайте текста?"
как ненормально вопрос сформулирован)
ну если по теме, то: фан-движение Днепра насчитывает от 3-х до 5-ти тысяч человек (!). а сколько в Одессе "наших" было? если и вправду они такое начудили, то здесь однозначно будет разбор полётов, т.к. к таких людей, как Прокопенко здесь уважают, ведь он был действительно выдающимся отечественноым специалистом, которым везде есть почёт, в т.ч. и в Днепропетровске.
2-5% "фанатов" - не показатель общего уровня среднестатистического фана Днепра!
"Или то, что тЫ, якобы единственный порядочный здесь человек не можешь перенести морального удара (может еще заявишь в американсий комитет по правам человека и потребуешь себе компенсации за моральный ущерб???)"
где я написал, что единственный порядочный человек? сдесь не так давно(когда была старая версия сайта) собиралось много приятных людей в основном из Харькова, Днепра, Одессы, Киева, Донецка, с которыми мы содержательно беседовали, спорили, радовались победам наших спортсменов (не только футболистов)... сюда было приятно заходить! а после того, как сюда стали захаживать всякие "гости" (не тебеподобные, ты подписался и хоть что-то по делу написал), многие из них передислоцированлись на более цивилизованные сайты, или стали отписывать гораздо меньше (как я, например). Ваши оскорбления моральным ударом назвать тяжело! просто не очень приятно читать такое количество "поноса", которое льётся от "гостей". и не надо подключать различные комитеты - есть гораздо проще и действенные способы - просто заходить на другие сайты...
alf_ar
Гость | 2008-10-26 13:33:54
Хех, без комментариев
alf_ar
Да, Косырин молоток. И ведь не молодой уже...
fairplay
Косырин - действительно ветеран, могущий помочь сборной вместо дуболобов Калины, Назара и Вороны
alf_ar
А ещё он сказал сокровенное "не в этой теме, а вообще", но вы наверное даже не удосужились прочитать. Так что...
*Ну что тебе ответить...*
Иногда лучше промолчать, ага.
alf_ar
Он хочет сказать, что в сообщениях типа "Всем пердянам сасать большой хуй." (Фубля, цитировать противно) нет ничего ни объективного, ни конструктивного. И я с ним согласен.
Адекватный болельщик Днепра.
VergunDA
Гость | 2008-10-26 12:56:15
"Ты Даун Пердянский." - ты меня не знаешь - не тебе это утверждать! а с твоим уровнем развития и подавно!
"Что правда Глаза режит." - правда у каждого своя! я отвечаю исключительно за себя и свои поступки! так что ничего мне не режет, т.к. нечему резать!
"ТАк вали отсюдва в Свою Пердянию" - в какую-то вооброжаемую тобой страну я не собираюсь отправляться - мне и дома, в Днепропетровске, хорошо!
"Вас же все ненавидят." - у меня друзья есть в каждом уголке Украине, так что тут ты (выражаясь понятными тебе терминами)"запизделся"
дальше ты изложил исключительно своё личное мнение, которые нормальным людям и "в хуй не впилось". к тому, не расписывайся за всех
зы. это был первый и последний раз, когда я уделил такому мелкому недоразвитому существу столько времени на ответ!
van_galler
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VergunDA
Ув. администрация сайта, свобода слова, конечно, хорошо, но это уже перебор!!! неужели вы не видите, ЧТО пишут т.н."Тости"??? (не конкретно в этой теме, а вообще) 80% посланий - просто тупой понос, не более. конструктива - 0!!! неужели Вас это устраивает??? ВЫ хотите, чтобы и остатки нормальных людей отсюда сбежали? (благо альтенратива есть) вы хотите, чтобы у вас комментарии были одни "Всем пердянам сасать большой хуй. Привет из Харькова","Да! молодец! так им!", "и хуй ущё в жопу!!", "О, точно! и хуй в жопу"...
подумайте, пожалуйста, над этим! это не только мне надоело! сколько уже хороших людей ушло с сайта? уже и не с кем обсудить нормально новости!!! так вы далеко не уйдёте(((
nikola_piterskiy
Гость | 2008-10-26 11:47:35
Всем пердянам сасать большой хуй.
Привет из Харькова
_________________________________________________________
Особенно Васе из Крыма и Сане13.
nikola_piterskiy
ХА-ХА. Где Саша13 и Вася из Крыма. Раскажите, пацаны, как ваш великий Днепр не выиграл в Одессе. Денпр - позор украинского футбола в евросезоне 2008/2009. Беллинцона чемпион.
VergunDA
Гость | 2008-10-25 20:27:40
Sezon 2008-2009:
---------------
1-DYNAMO K
2-METALLIST
3-SHAKHTER
4-METALLURG D
5-VORSKLA
6-DNEPR
-----------
FK LVIV & FK KHARKOV v pervuyu ligu
Днепр однозначно будет выше Ворсклы, ну а на большее - на данный момент не тянет((( может, к весне всё к лучшем изменится...
VergunDA
Гость | 2008-10-25 23:55:04
1. Уважение и мнение такого "гомосапиенса" как ты, судя по комментам никому и задаром не надо!
2. Давай в личной цивилизованной беседе я тебе докажу обратное... уж поверь, "быдлом" и "ничтожеством" окажусь отнюдь не я!