Прометей одержал первую победу в Лиге чемпионов ФИБА

Украинская команда на выезде обыграла итальянский БК «Динамо» Сассари

4919
2
dinamobasket.com

Украинский «Прометей» одержал первую победу на групповом этапе баскетбольной Лиги чемпионов. После двух домашних поражений украинская команда на выезде одолела итальянское «Динамо» Сассари. Хотя поволноваться болельщикам нашего клуба пришлось.

«Прометей» тяжело начал игру, хотя стартовал с 4:0. Однако хозяева площадки постепенно перехватили инициативу. Наши тренеры брали тайм-аут уже на четвертой минуте встречи, но и это не помогло. Первая четверть завершилась с «-9».

Во второй долгое время держался подобный разрыв в счете, но буквально в течение последней минуты перед сиреной Стеффенс дважды подряд попал в кольцо из-за дуги. Получилось, что эту десятиминутку выиграл «Прометей» с разницей в «+3», и на перерыв команды ушли при счете 44:38 в пользу итальянской команды.

А вторую половину матча лучше провел «Прометей». Медленно, но уверенно подопечные Ронена Гинсбурга наращивали преимущество и в итоге довели дело до победы. Отметим, что если процент реализации штрафных и дальних бросков примерно одинаков у обеих команд, то двухочковые лучше исполняли гости – 61,36% против 40,00%.

Победа позволила «Прометею» закрепиться на третьей строчке турнирной таблицы. Напомним, в следующую стадию выходит напрямую победитель группа, а вторую и третью команду ожидают матчи ин-офф.

«Динамо Сассари»:
Баттл (10 + 5 подборов + 5 передач), Бендзиус (14 + 7 подборов), Бёрнелл (14 + 6 подборов), Клеммонс (13 + 5 передач), Мековулу (3), Борра, Диоп, Гандини, Джентиле, Логан (11), Санна, Трейер (14).

«Прометей»: Харрисон (16), Стеффенс (10 + 5 подборов), Эванс (7 + 7 подборов), Доу (17 + 7 подборов), Сидоров (14), Беликов, Билан (4), Кеннеди (17 + 10 подборов + 5 передач), Липовый (2), Лукашов, Петров, Тихонов.

Дворец спорта Palaserradimigni (Сассари, Италия).

Арбитры: Георгиос Пурсанидис (Греция), Илиас Кунеллес (Кипр), Михкель Мяннисте (Эстония).