Аутсайдер одержал сегодня первую победу в группе благодаря невероятной точности

3123
2
БК Киев-Баскет

В случае победы у нашей команды были бы неплохие шансы практически гарантировать себе из группы уже после первого круга. Соперник, казалось, был соответствующий – аутсайдер группы из Болгарии имел в пассиве только два поражения против наших двух побед.

Однако не так получилось, как думалось. Проигрыш в первой четверти был воспринят как случайность, проигрыш второй – как совпадение. Тем более, в третьей, казалось, наконец дела пошли так, как надо. Но болгарские спортсмены всю игру бомбардировали нашу корзину точными дальними, а в четвертой четверти поставили этот процесс на конвейер – визуально показалось, что процентов 90 дальних бросков в «Рилски Спортист» были точными, если не больше. Об этом свидетельствует и счет последней четверти – унизительные 31:9.

В результате киевляне получили 96:80 и отложили вопрос выхода из группы на второй круг группового этапа.

«Рилски Спортист» (Болгария) -  «Киев-Баскет» (Украина) - 96:80 (24:23, 22:20, 19:28,31:9).

«Рилски Спортист»: Браун, Георгиев З., Иванов П., Портер, Симеонов - Адирков, Георгиев Н., Гесс, Карамфилов, Педжет, Попов.

«Киев-Баскет»: Гаррет, Аникенко, Вудсон, Кэффи, Ковалев - Вашингтон, Иванов В., Скапинцев, Тиртишник, Томпсон.