1303
0

Настоящий Олимп в Харькове

Олимп-ОСК ХТЗ (Харьков) – Олимп-Электромаш (Тирасполь) - 52:0

«Олимп» уверенно победил в последней домашней игре 2008 года. «Олимп-Электромаш» из Тирасполя был разбит насухо.

Харьковчане очень уверенно начали игру и уже к 11-й минуте повели в счете 19:0 после трех удачных попыток и двух реализаций. После этого двадцать с лишним минут гости упорно сопротивлялись, несколько раз даже пытались сделать занос, но харьковчанам удавалось пресекать атакующие потуги приднестровцев. Вновь перехватить инициативу и сделать две попытки и реализации харьковским «олимпийцам» удалось под самый конец тайма. Ну а бонусное очко за 4 попытки было заработано уже к 34-й минуте.

Забавный эпизод из первого тайма. В одном игровом моменте в борьбе за мяч сошлись невысокий Коробчан из команды гостей и двухметровый харьковчанин Красильник по прозвищу Баскетболист. С дыней под мышкой тирасполец рвался вперед, а встретивший его Красильник сгреб под мышку самого Коробчана и пронес несколько метров. «Неси, дальше», - кричали с трибун. Занос мяча вместе с игроком чужой команды – это было бы эффектно.

Во втором тайме «Олимпу» удалось заработать еще 12 очков, после чего инициатива перешла к гостям. Несколько раз им даже удавалось приблизиться к зачетному полю харьковского «Олимпа» на расстояние буквально 1-2-х метров, но там тираспольцы теряли мяч, а схватки, все до единой, были выиграны хозяевами поля. Так что даже размочить счет гостям из Тирасполя не удалось.

Тренеры «Олимпа» в конце встречи дали отдохнуть ведущим исполнителям, заменив четырех игроков молодыми ребятами, которые, нужно сказать, также неплохо смотрелись на поле, по крайней мере, хозяева не позволили сопернику заработать ни единого очка, хотя определенное игровое преимущество под конец игры и было на стороне тираспольцев.

Олимп-ОСК ХТЗ (Харьков) – Олимп-Электромаш (Тирасполь) - 52:0 (40:0)
Очки: Колышкин (попытка), 2 (5:0), Любый (реализация), 2 (7:0), Красильник (попытка), 6 (12:0), Литвиненко (попытка), 11 (17:0), Любый (реализация), 11 (19:0), Манжос (попытка), 34 (24:0), Тюриков (реализация), 34 (26:0). Цапенко (попытка), 38 (31:0), Любый (реализация), 38 (33:0), Красильник (попытка), 39 (38:0), Тюриков (реализация), 39 (40:0), Церковный (попытка), 42 (45:0), Литвиненко (попытка), 59 (50:0), Любый (реализация), 59 (52:0).