Ураган – Араз – 2:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка основного раунда футзальной Лиги чемпионов

Лига чемпионов. Основной раунд. Группа 6.

Швед (10), Фаренюк (16) – Човдаров (30)

Кордоба (1), Швед (27), Радевич (30), Абакшин (39) – Боргес (12)

«Ураган»: Колток, Н. Грицына, Радевич, Кордоба, Фаренюк, Онуфрак, Коваль, Шеремета, Завертаный, Швед, М. Грицына, Масевич, Абакшин, Левандивский.

«Араз»: Гусейнли, Човдаров, Атаев, Шоджаеи, Ахмади, Дос Сантос, Родригес, Мурило, Боргес, Фелипиньо, Мехдизаде, Микаилов, Кюрдов.

Арбитры: Йосип Бартон (Северная Македония), Деян Веселич (Словения), Криштиану Сантуш (Португалия)

Ивано-Франковский колледж физического воспитания (Ивано-Франковск)

_________________________________________________________________

40 мин. Н.Грицына неточно пробил по пустым.

39 мин. Човдаров издали пробил неточно.

39 мин. Абакшин сбил Фелипиньо. Ураган - 5-й фол!

38 мин. Густаво с острого угла не попал в ворота.

38 мин. Човдаров пробил выше ворот.

37 мин. Ураган - 4-й фол.

37 мин. Коваль с лёта пробил неточно.

36 мин. Коваль неточно пробил с левого края.

34 мин. Араз взял тайм-аут.

33 мин. Колток неточно пробил по пустым воротам.

33 мин. УХ! Колток выбросил мяч на голову Фаренюку, и свою команду выручил Фелипиньо!

32 мин. ШТАНГА! Абакшину нужно в церковь сходить, что ли.

32 мин. Коваль издали пробил неточно.

32 мин. Араз - 2-й фол.

32 мин. Да что ж такое?! Абакшин обокрал соперника, слева вышел один на один с голкипером и... Правильно, не забил - мимо ворот.

31 мин. Човдаров с левого края не попал в дальний угол.

30 мин. Радевич сыграл грубо. По фолам - 3:1.

30 мин. ГОЛ! 2:1! И сразу разыграли пятого азербайджанцы! Комбинацию точным ударом завершил Човдаров!

29 мин. С пятым полевым атакует Араз.

29 мин. Радевич пробил с левого края, и Гусейнли отбил мяч!

29 мин. После заброса из аута Абакшин головой подправил мяч в ворота, и Гусейнли выручил!

28 мин. И снова Абакшин не забивает! После прострела с углового не попал в ворота!

28 мин. Коваль с острого угла пробил неточно.

27 мин. Швед сорвал атаку Араза. Ураган - 2-й фол.

26 мин. Швед на половине Араза обокрал соперника и сразу пробил - неточно.

26 мин. МОМЕНТ! После навеса с углового Абакшин головой нанес удар, и Гусейнли среагировал!

26 мин. Атаев с лёта пробил намного выше ворот.

25 мин. Фаренюк пробил рядом со штангой!

24 мин. Кордоба с правого края немного не попал в дальний угол!

22 мин. МОМЕНТ! Швед с левого края вышел один на один с голкипером и техничной подсечкой немного не попал в ворота!

22 мин. Ураган - 1-й фол.

21 мин. Фелипиньо с правого края не пробил вышедшего Колтка!

40 мин. Ураган взял тайм-аут за 43,3 секунды до сирены.

19 мин. Николай Грицына слева с острого угла пробил выше ворот.

18 мин. Човдаров с лёта с правого края не попал в ближний угол.

17 мин. Абакшин с лёта с правого края пробил неточно.

16 мин. ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Радевич с правого края низом сделал диагональ к вратарской на Фаренюка, который пробил точно в ближнюю девятку!

14 мин. Араз взял тайм-аут.

14 мин. КАК?! После наброса из аута Шеремета пробил с лёта с левого края, и Абакшин с метра не сумел подправить мяч в ворота!

13 мин. После вертикальной передачи Родригес оказался на ударной позиции, но Колток не дал пробить сопернику!

12 мин. Боргесу. Араз - 4-й фол.

12 мин. МОМЕНТ!  Ивано-франковцы вывели слева на голкипера Фаренюка, который не сумел пробить Гусейнли!

10 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Шеремет принял мяч слева перед воротами и классной передачей на Шведа отыграл голкипера. Швед метров с пяти нанес точный удар!

10 мин. Коваль с острого угла не попал в ворота.

9 мин. Опасно! После рикошета Швед из центральной зоны не пробил голкипера!

8 мин. Араз - 3-й фол.

8 мин. Осторожно играют команды.

7 мин. Ураган - 3-й фол.

5 мин. Араз - 2-й фол.

5 мин. Ураган - 2-й фол.

5 мин. После поперечной передачи со штрафного Кордоба нанес удар, и Гусейнли отбил мяч!

5 мин. Араз - 1-й фол.

4 мин. Атаев пробил с лёта, и Колток сыграл надежно.

3 мин. Радевич пробил намного выше ворот.

2 мин. Шоджаеи оказали медицинскую помощь.

2 мин. После заброса к воротам Урагана Шоджаеи едва не протолкнул мяч мимо Колтка.

1 мин. Кордоба грубо сыграл против Шоджаеи.

В четверг, 28-го октября, ивано-франковский «Ураган» стартует в основном раунде Лиги чемпионов по футзалу. Первым соперником ивано-франковского клуба станет азербайджанский «Араз», с которым подопечные Максима Павленко встретятся на площадке Ивано-Франковского колледжа физического воспитания. Игра начнется в 19:00.

«Ураган» попал в группу 6 «Пути В» Лиги чемпионов и поспорит за единственную путевку в элитный раунд с «Аразом», косовским «Личени» и румынским «Юнайтед Галац». Ивано-Франковский клуб второй раз в своей истории участвует в еврокубковом турнире. В 2011-м году «Ураган» дошел до элит-раунда Кубка УЕФА, который был предшественником Лиги чемпионов. В текущем розыгрыше украинской Экстра-лиги «Ураган» занимает второе место. Неделю назад ивано-франковцы проиграли херсонскому «Продэксиму» со счетом 1:2, после чего начали подготовку к еврокубковым баталиям.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ураган» - «Араз».