Подают в отставку. Украинские чиновники увольняются на фоне допинг-скандала

Иван Курлищук и Ярослав Кручек покинули Украинскую антидопинговую организацию

Подают в отставку. Украинские чиновники увольняются на фоне допинг-скандала
© sport.gov.ua

Министр спорта Украины Вадим Гутцайт сообщил о том, что директор Национальной антидопинговой организации Украины Иван Курлищук подал в отставку. Ушел и его заместитель Ярослав Кручек.

Всемирное антидопинговое агентство подготовило отчет о нарушениях украинской антидопинговой организации. Утверждается, что спортсменам заранее сообщали о дате, когда им нужно сдать допинг-пробу.

Гутцайт признал нарушения.

«Национальная антидопинговая организация Украины (НАДЦ) нарушила международный стандарт тестирования. Поэтому уже сегодня директор Иван Курлищук и его заместитель Ярослав Кручек подали в отставку. Министерство заявляет, что мы занимаем четкую позицию по борьбе с допингом и никому не позволим нарушать антидопинговые правила. Реакция на нарушение будет мгновенной и жесткой», - сказал Гутцайт.

Пока нет информации, какие последствия могут быть для украинского спорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Nordenus
    Nordenus, 27.10.2021 17:33
    +18
    Решили быстренько свалить пока шумиха не поднялась?
    adidas777
    adidas777, 27.10.2021 17:30
    +14
    Это змеиное кодло давно пора было вскавернуть!
    Пускай даже путём такого скандала, очень жаль если пострадают при этом наши спортсмены!
    umnuy2
    umnuy2, 27.10.2021 17:45
    +3
    типа они сами это решили делать,понятно что без других шишек эта схема не работала---бубок там всяких и других
    turist86
    turist86, 27.10.2021 17:27
    +3
    на воре шапка горит
    adidas777
    adidas777, 27.10.2021 18:33
    +2
    alekos59, 27.10.2021 18:14
    А спортсмены детки неразумные? Верняев, легкоатлеты, штангисты ??? Всю кодлу надо вычистить !!! Ну и само собой орденоносцев Я.Мудрого бубку, сафика, брынзу!!! Министр спорта тоже еще тот ватан.
    Вы статью читали?
    Спортсменов якобы предупреждали, что будут у них доппинг пробы брать!
    Причём здесь спортсмены?
    Им нужно было уши закрывать и не слушать, что им говорили?
    kaka
    kaka, 27.10.2021 21:03 (изменен)
    +1
    значит есть повод- мля шо теперь мы вместе с Мордором без флага и гимна будем?
    osso
    osso, 27.10.2021 20:47
    +1
    Крысы первые бегут.
    Bibenco
    Bibenco, 27.10.2021 18:19
    +1
    Pop Pop, 27.10.2021 18:07
    Теперь Украина будет выступать под паролимпийским флагом и вместо гимна будет звучать "поплакала i знов..."?
    Рашка под что выходит, о боже какой мужчина? Или вечно молодой, вечно пьяный?
    Pop Pop
    Pop Pop, 27.10.2021 18:07
    +1
    Теперь Украина будет выступать под паролимпийским флагом и вместо гимна будет звучать "поплакала i знов..."?
    oenergo.com
    oenergo.com, 27.10.2021 20:55
    0
    osso, 27.10.2021 20:47
    Крысы первые бегут.
    Государство показывает, что сразу принимает нужные меры, виновных накажут.
    igogo
    online
    igogo, 27.10.2021 18:28
    -2
    Пока неизвестно про последствия, надо попечатать про другие страны. Так будет легче.
    alekos59
    alekos59, 27.10.2021 18:14
    -2
    adidas777, 27.10.2021 17:30
    Это змеиное кодло давно пора было вскавернуть!
    Пускай даже путём такого скандала, очень жаль если пострадают при этом наши спортсмены!
    А спортсмены детки неразумные? Верняев, легкоатлеты, штангисты ??? Всю кодлу надо вычистить !!! Ну и само собой орденоносцев Я.Мудрого бубку, сафика, брынзу!!! Министр спорта тоже еще тот ватан.
    alekos59
    alekos59, 27.10.2021 18:14
    -2
    adidas777, 27.10.2021 17:30
    Это змеиное кодло давно пора было вскавернуть!
    Пускай даже путём такого скандала, очень жаль если пострадают при этом наши спортсмены!
    А спортсмены детки неразумные? Верняев, легкоатлеты, штангисты ??? Всю кодлу надо вычистить !!! Ну и само собой орденоносцев Я.Мудрого бубку, сафика, брынзу!!! Министр спорта тоже еще тот ватан.