Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
6592
27

Виталий Кличко призывает не накалять страсти

Украинец призывает не политизировать предстоящий бой брата с россиянином Поветкиным

Виталий Кличко призывает не накалять страсти

В Америке боксеры, чтобы подогреть страсти и увеличить аудиторию, часто перед боями всячески задирают друг друга. А вот в России и Украине страсти накаляются без участия боксеров. Во всяком случае, такая ситуация складывается перед боем чемпиона мира по версиям IBF и WBO в тяжелом весе украинца Владимира Кличко и россиянина Александра Поветкина, хотя до этого поединка, который запланирован на 13 декабря в Мангейме (Германия), еще достаточно далеко.

То, что страсти искусственно накаляются, по душе далеко не всем. Не устраивает такая ситуация и Виталия Кличко, который совсем недавно вернул себе титул WBC в тяжелом весе, победив Сэмьюэла Питера, а сейчас помогает своему младшему брату готовиться к поединку с Поветкиным. В нашем последнем разговоре Виталий, в частности, сказал:

- И в Украине, и в России хватает радикалов и просто неуравновешенных людей, которые стараются из боя моего брата с Александром Поветкиным сделать какую-то политическую или, точнее, националистическую акцию и настричь на этом купоны. Они пытаются превратить боксерский поединок в некое противостояние между Россией и Украиной. Эти люди - и с той, и с другой стороны - стоят друг друга. Ни я, ни Владимир не имеем к этому ни малейшего отношения.
Не сомневаемся, что Александр Поветкин, к которому мы относимся с большим уважением, придерживается таких же, как мы, взглядов. Считаем, что 13 декабря состоится бой, в котором Владимир Кличко будет защищать свои титулы IBF и WBO в тяжелом весе против обязательного претендента Александра Поветкина, - и все. Кто бы ни победил, вопрос «чья страна лучше» там решаться не будет. Каждый вправе любить свою страну, но не вправе оскорблять чужую...

Аналогичной точки зрения придерживается и Калле Зауэрланд, один из менеджеров Александра Поветкина и представитель немецкой промоутерской фирмы Sauerland Event, которая ведет дела российского тяжеловеса. Вот что он заявил в разговоре с автором этих строк:

- В нашем виде спорта бойцы обычно слегка задирают друг друга перед боем. Однако любые попытки политизировать боксерские поединки мы считаем неуместными, а оскорбления на национальной почве - омерзительными и не имеющими права на существование не только в спорте, но и где бы то ни было еще. Мы с глубоким уважением относимся к братьям Кличко не только за их спортивные достижения, но и за широкую благотворительную деятельность. Рассматриваем предстоящий бой Владимира с Александром Поветкиным исключительно как спортивное мероприятие - правда, очень большого масштаба. Ведь в этом поединке на ринге сойдутся не просто два великолепных боксера-тяжеловеса, один из которых попытается отобрать чемпионские титулы у другого, но и два победителя Олимпиад.

Александр БЕЛЕНЬКИЙ

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»
Бокс | 26 апреля 2024, 04:45 0
БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»

Украинский боксер серьезно настроен на бой против мексиканца

МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»
Футбол | 26 апреля 2024, 00:55 1
МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о юных игроках, уехавших за границу

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
flatron82
во-первых, гость, писавший всю ночь, не плохо было бы зарегистрироваться, а то не совсем понятно, это один человек пишет, или вас несколько
Признаюсь, думав що цей топік скоро згасне, але він ще й досі живий. Це добре, цікаво почитати.
MnogaBukaf в своєму пості розписав, в основному, в чому Україна краща Росії, і також признав, що у нас є свої прогалини, як і в будь-якої іншої країни, ми цього не заперечуємо.
Но вот Гость в своих многочисленных постах, защищая, я так понимаю Россию, указывает на то, какая Украина недружелюбная страна... И мне не совсем понятна его позиция. Украина на Россию не претендует, а наоборот стремится в Европу, и это судя по всему вам не нравится, потому что ваша политика : "кто не с нами, тот против нас", того всячески надо угнетать, что Россия, точнее ее политики, постоянно делают. Это проявляется в первую очередь в пропаганде на телеканалах... А ведь люди это смотрят, они этому верят, российские люди, судя по опросам, уже считают своим главным врагом Украину...А какие на это причины?
Разве Украина выдвигала притензии на територию России? - Нет! Чего не скажеш о России (Крым, хоть и не официально). И вообще на эту тему можно говорить и писать долго...
Но суть одна, что и там, и там есть свои радикалы, но в России они занимают более высокие места в правительстве, соответственно и больше влияют на мнение людей. России не выгодна сильная Украина! Поскольку тогда будет очень сильный контраст уровня жизни. И народ поймет, что рядом, в Укарине, жить-то лучше, чем здесь, а значить правительство у нас плохое. А как можно такое допустить. Принцип тут такой, у соседа должно быть хуже, чем у меня, а не у меня лучше, чем у соседа.
І на останок дозволю собі процитувати слова Т.Г.Шевченка про політику тоді ще царської Росії:
"Той будує, той руйнує,
Той неситим оком
За край світу заглядає,
Чи нема країни, щоб загарбать
І з собою взять у домовину!"
Роки пройшли, а нічого не змінилося. Ну чим не пророк?
Ивась
2 MnogaBukaf | 2008-10-31 01:44:08
Маладца, камрад!
Ти запитуєш: "Де ж усi поділися?
Де ж ви, гей, "дорогіє росіянє"?
Де ж у вас той "порох у пороховницях" та "ягоди в ягодицях", чи нема чим відповісти???"
______________
Справа в тім, що ця тема вже не актуальна і сюди мало хто заходить.
Тут є дві гілки з більш свіжими дискусіями, які правда, теж затихають:
http://box.sport.com.ua/news.php?id=56167&newpage
http://football.sport.com.ua/news.php?id=56268&newpage&newpage&newpage&newpage&noredir
З.І.
Може ти все ж замість "MnogaBukaf" залишиш свій старий нік "Українець"?
DLS (Пушкино)
Гость | 2008-10-27 21:58:35
MnogaBukaf - ukrainets2008@mail.RU
DLS (Пушкино) - D_L_S@meta.UA
xaxa)
---------------------------------------
хахахахахахахахахахах )))))))))))))))))
MnogaBukaf | 2008-10-27 22:48:56
Ивась | 2008-10-27 16:49:52
Ок,сегодня во второй половине дня поппробую отписаться!
По поводу мэйл.ру - со спамом хреново бореться. А вообще лучше всего ставить Гром птицу (Thunderbird), и все прелести недостижимые в web почте.
Ивась
2 DLS (Пушкино) | 2008-10-27 13:05:02
Я, камрад, всегда выделяю тебя из числа российских гостей на нашем сайте за толерантность по отншошению к Украине. Но в данном случае хочу с тобой поспорить.
Ты говоришь Гостю: "многие положения явно надуманны и односторонни,а некоторые являются просто неправдой" и предлагаешь: "я к вашим услугам,сударь", но зовешь его с нашего сайта на "соответствующую площадку".
Но ты НА ДАННОМ САЙТЕ ПРИ ВСЕМ ЧЕСТНОМ НАРОДЕ обвинил гостя в односторонности и неправде, будь добр своими аргументами доказать это ЗДЕСЬ. Сказал "а" - скажи и "б"!
DLS (Пушкино)
flatron82 | 2008-10-27 11:38:20
РЕСПЕКТ!
+100!
DLS (Пушкино)
Гость | 2008-10-26 12:12:29
В определенной логике конечно не откажешь,но многие положения явно надуманны и односторонни,а некоторые являются просто неправдой...Можно было бы вступить в дискуссию,только здесь вообще то бокс обсуждаеться. Если найдеться соответствующая площадка и будет на то ваше желание,я к вашим услугам,сударь. Если нет - то так тому и быть.
Почта (на всякий случай) D_L_S@meta.ua
flatron82
я уже давно читаю и пишу коментарии на этом сайте, но все руки не доходили зарегистрироваться. Сегодня я зарегился, потому, что прочитал, как тут уже сказали, "многабукффенный пост", а также коменты к нему. Могу сказать лишь одно, человек совершенно прав. Я не имею ничего против русских, со многими знаком лично, хорошие люди, но я не одобряю политику российского правительства по отношению к Украине по многим причинам, часть которых описана в тут Гость | 2008-10-26 21:33:51 и тут Гость | 2008-10-26 21:33:51
Но мы сейчас на ветке о боксе... И я скажу, что если все же бой Володи Кличко и А.Поветкина состоится, то я буду болеть не против Поветкина, а именно за Кличко, хотя многие думают, что это одно и тоже...
Политика пусть остается политикой, а в спорте должен победить сильнейший (ИМХО это В. Кличко )
P.S. Обращаюсь к автору многабукффенного поста, пиши еще.
Ивась
2 Гость | 2008-10-26 12:12:29
Респект, дружище!
Многа букаф, но ничего, асилил и заценил!
Пеши исчо, а на Гость | 2008-10-26 15:38:07 не обращай внимания. Каэцца,я его знаю: когда его начинаешь упрекать в использовании ненормативной лексики, он скажет, что имеет филологическое образование...
Единственное замечание, камрад, зарегистрируйсо, твой зачотнейший многобуквенный пост просто требует: "Аффтара, Аффтара"
niv76
Кличко Форева!!!