Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Пока цель Металлиста - Лига Европы»

Президент надеется быстро вернуться в еврокубки

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Пока цель Металлиста - Лига Европы»
© fcmetalua

Президент «Металлиста» Александр Ярославский сперва хочет увидеть команду в Лиге Европы, а уже потом будем думать о Лиге чемпионов.

«Пока мы целимся на Лигу Европы. А потом - Лига чемпионов. Какой солдат не хочет стать генералом. Бюджет клуба? Нет цели тратить большие деньги. Цель - стать классной командой, которая может соревноваться с сильными соперниками».

«Тогда мы конкурировали с «Эвертоном», «Галатасараем», «Байером». Выходили с первых мест в группе».

«Состав должен быть такой, чтобы было не стыдно быть на трибунах», - сказал Ярославский.

Сейчас команда уверенно лидирует в Первой лиге.

Источник — Бомбардир

(52 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Kevko
    online
    Kevko, 26.10.2021 11:12
    +14
    Очень хорошо и для УПЛ, и для Харькова восстановление сильного Металлиста. Как будет дальше, посмотрим
    Серж р
    Серж р, 26.10.2021 11:33
    +10
    - Мусье Бендер может возьмёте частями?
    - Нет, мне нужно все и сразу
    Ярик, тут ведь главное чтобы у тебя сфинктер опять не сжался, когда против Копанки играть будете решающий матч.
    Vladdal
    Vladdal, 26.10.2021 10:40
    +8
    Увы, без серьёзного бюджета в современном футболе добиться серьёзных результатов почти невозможно. Иногда случаются чудеса как с Шерифом или БАТЭ, но эти чудеса очень быстро сдуваются. Неоднозначно всё.
    Funny_____Cat
    Funny_____Cat, 26.10.2021 11:54
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Vladdal, 26.10.2021 10:55
    Ярославскому предлагали баллотироваться на выборы мэра ещё в домайданные времена. Он отказался несмотря на то, что у него были высокие шансы. Он прямо в политику не лезет.
    А что касается с тем, что совпало с выборами, так это совпало и с десятилетним сроком, когда он не мог заниматься футболом.
    Суркисовский опыт использования команды в рекламных целях - это киевское, а не харьковское.
    А с Тереховым они просто друзья хорошие
    Grigorio666
    Grigorio666, 26.10.2021 10:46
    +6
    Умник, 26.10.2021 10:38
    А если выборы проиграешь то Лига конференции?
    А ЩО ЯРОСЛАВСЬКИЙ йде на вибори?????
    icebeer
    online
    icebeer, 26.10.2021 11:54
    +5
    " Какой солдат не хочешь спать с генералом."
    Вот это про этого хитрож..го вора-Алигарха.
    Turnok
    Turnok, 26.10.2021 12:18
    +4
    Хотелось-бы увидеть Металлист в ближайшей Лиге Европы. Я был-бы не против если-бы харьковчане взяли Кубок Украины, почему-бы нет? Состав и класс футболистов к этому располагает.
    Умник
    Умник, 26.10.2021 11:46
    +4
    Vladdal, 26.10.2021 10:56
    Ну, давайте, как большой, расскажите нам связь выборов и Ярославского. Только с конкретными фактами, а то губошлёпы уже изрядно притомили. Вы же не такой, правда?
    Факты?
    Ну очень не здоровый информационный бум от Ярославского.
    Сначала великий футбол, потом бебех.
    80 % бизнеса это владленыча, dsh вне конкуренции.
    Учитывая что очень большие тёрки были с кернесом, конечно для Ярика чтобы мэр был лоялен.
    Vladdal
    Vladdal, 26.10.2021 10:58
    +4
    Vit18, 26.10.2021 10:45
    Головна мета Металіста це об'єднання в одну команду з другим Металістом, а потім все інше.
    Какое объединение?
    Ярославский и Стороженко с мутной группой "инвесторов" в одной команде - вы себе как это представляете?
    oenergo.com
    oenergo.com, 26.10.2021 14:08
    +3
    Мне кажется, не все так будет сладко для Металлиста в УПЛ. Такие команды как Заря, Ворскла, Днепр, добавят им конкретной горечи.
    Ёкарный Бабай
    Ёкарный Бабай, 26.10.2021 14:56
    +2
    Turnok, 26.10.2021 12:18
    Хотелось-бы увидеть Металлист в ближайшей Лиге Европы. Я был-бы не против если-бы харьковчане взяли Кубок Украины, почему-бы нет? Состав и класс футболистов к этому располагает.
    А остальные клубы (Днепр, Шахтер, Динамо, Заря) против. Пусть пока не Полесьях потренируется, какая им Лига Европы. В этом году подтянули ее уровень, там нечего делать с трансферами общей суммой 750 тысяч евро
    Умник
    Умник, 26.10.2021 12:32
    +2
    Vladdal, 26.10.2021 12:19
    Мне эти размышлизмы не интересны. Меня интересуют факты - финансирование какой-либо политической партии либо отдельных политиков, участие в рекламных акциях политической направленности и так далее.
    Если ничего этого нет, то неча и губошлёпством заниматься.
    Вы как маленький ну действительно.
    Ахметов официально никого не финансирует но мы все знаем кто такой Ляшко и т.д.
    Это был бы тупизм открыто говорить об этом.
    Я понимаю что Ярик максимально будет делать ставку на лояльного человека.
    Trollface
    online
    Trollface, 26.10.2021 12:15
    +2
    Такое.
    Aleks04
    online
    Aleks04, 26.10.2021 11:01
    +2
    Vladdal, 26.10.2021 10:55
    Ярославскому предлагали баллотироваться на выборы мэра ещё в домайданные времена. Он отказался несмотря на то, что у него были высокие шансы. Он прямо в политику не лезет.
    А что касается с тем, что совпало с выборами, так это совпало и с десятилетним сроком, когда он не мог заниматься футболом.
    Суркисовский опыт использования команды в рекламных целях - это киевское, а не харьковское.
    Ну реально как маленький ребёнок, уже весной этого года стало понятно кого продвигает на выборы Ярик.
    Vladdal
    Vladdal, 26.10.2021 10:55
    +2
    Умник, 26.10.2021 10:50
    А металлист из какого города?
    Я настолько стар, что помню как динамо использовалось в рекламе сдпу о. В далёкие 90-е.
    Сейчас принципы поменялись.
    Такое воскрешение и так красиво ложиться под выборы.
    Ярославскому предлагали баллотироваться на выборы мэра ещё в домайданные времена. Он отказался несмотря на то, что у него были высокие шансы. Он прямо в политику не лезет.
    А что касается с тем, что совпало с выборами, так это совпало и с десятилетним сроком, когда он не мог заниматься футболом.
    Суркисовский опыт использования команды в рекламных целях - это киевское, а не харьковское.
    Vladdal
    Vladdal, 26.10.2021 19:25
    +1
    Vit18, 26.10.2021 16:53
    Наприклад, шляхом купівлі і приєднання
    А смысл? Там только Крыськива можно брать. А куда девать остальных?
    Vit18
    Vit18, 26.10.2021 16:53
    0
    Vladdal, 26.10.2021 10:58
    Какое объединение?
    Ярославский и Стороженко с мутной группой "инвесторов" в одной команде - вы себе как это представляете?
    Наприклад, шляхом купівлі і приєднання
    Andy_P
    Andy_P, 26.10.2021 16:34
    0
    oenergo.com, 26.10.2021 14:08
    Мне кажется, не все так будет сладко для Металлиста в УПЛ. Такие команды как Заря, Ворскла, Днепр, добавят им конкретной горечи.
    Ну если они ещё несколько набегов на пляжи Сан-Паулу сделают, то будут грозной силой... А, стоп, позабыл, что там другой "украинский" клуб пасётся, и Ярику по рангу не положено мешать рыжему
    cucumber
    cucumber, 26.10.2021 16:03
    0
    Ох и будут зады дымиться в следующем сезоне, ох будет гореть у многих, если уже сейчас Металлист не дает покоя коем кому.
    Vladdal
    Vladdal, 26.10.2021 15:59
    0
    Умник, 26.10.2021 12:32
    Вы как маленький ну действительно.
    Ахметов официально никого не финансирует но мы все знаем кто такой Ляшко и т.д.
    Это был бы тупизм открыто говорить об этом.
    Я понимаю что Ярик максимально будет делать ставку на лояльного человека.
    Я всё понимаю. Но есть вопросы. Вы говорите "максимально будет делать ставку на лояльного человека". Только не говорите в чём это выражается. А хотелось бы узнать.
    Сравнения с Ахметовым некорректны. Потому что у Ахметова прикормленных депутатов вагон и маленькая тележка. У Ярика таких нет ни одного.
    Поймите, наконец, Ярик - не политик. Он бизнесмен. Конечно, он не будет ссориться с властью - это не в его интересах. Но так чтобы он тащил кого-то в какое либо кресло - лично я этого не заметил.