Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
602
0

Вечера в Питере близ Диканя

Зенит не смог забить Кубани, московское Динамо сыграло вничью с Крыльями

Три матча на Кубок России состоялись сегодня. Каждая из вступивших в сезон команд имеет своих болельщиков, но главный интерес вызвал матч Зенита и противостояние московского Динамо с самарскими Крыльями. И пусть голов было забито немного (а в Питере их не забили совсем). Российский болельщик учуял футбол, ждать который осталось совсем чуть-чуть – уже на этих выходных начинается чемпионат.

 

Питерский Зенит, хоть и не победил и даже не забил, все равно оставил приятное впечатление. В составе Зенита не было трех достаточно ключевых игроков – Аршавина (специально для него висел плакат – Андрюшка, выздоравливай!), Радимова (карточки преследуют этого игрока еще с прошлого сезона) и Спивака (решающего свои проблемы). Зато публика увидела всех новичков – в основе вышли Хаген, Крижанац и Трифонов, а во втором тайме вышел и Чадиковски. Надо сказать, что все они оставили приятное впечатление, особенно Крижанац, который и в защите действовал отлично и в штрафную врага на каждый стандарт бегал (и не зря).

А вот с голами не сложилось. Правда, и  Кубань оказалась крепким противником (Хованец, тренирующий краснодарцев, неплохо организовал своих игроков). Кроме того, блестящую игру провел вратарь Кубани Андрей Дикань. «Диканио» отразил все удары грозных питерских форвардов и не только.

Самый хороший момент в первом тайме был у Гартига, но Лукаш очень криво пробил после передачи Быстрова (хотя ворота были если не пусты, то не заняты). Активен был и Кержаков, но Александр постоянно принимал неверные (как кажется со стороны) решения. Когда надо было бить, он пасовал и наоборот. Тем же в превосходной степени грешил и Быстров, который никак не научится извлекать пользу из своей прекрасной скорости.

Еще больше моментов у ворот Диканя было во втором тайме. Быстров и Кержаков выходили один на один, но Диканя не переиграли. В девятку головой бил Крижанац после штрафного в исполнении Власова – вновь вратарь на высоте. Весь второй тайм открывался Чадиковски, но Кержаков и Быстров пасов ему принципиально не давали. А когда в конце игры Кержаков все же поделился с Чадиковски, это было слишком неожиданно для Драгана и защитник выбил мяч.

 

Зенит – Кубань – 0:0

Зенит: Малафеев, Мареш, Хаген, Крижанац, Флахбарт, Быстров, Горшков, Денисов (Шумуликоски, 64), Трифонов (Трифонов, 46), Кержаков, Гартиг (Чадиковски, 46).

Кубань: Дикань, Калешин, Герасимов, Петков, Засев, Петров, Тлисов (Зуев, 86), Кантонистов (Рикардо, 90), Ушенин, Топчу, Попов (Сальников, 79).

 

 

Московское Динамо давно не терпелось увидеть как болельщикам этого клуба, так и рядовым любителям футбола. Вся штука, безусловно, в приобретении семи футболистов из португальского чемпионата – интересно, конечно, что за команда теперь будет играть в бело-голубой форме?

По первому матчу, впрочем, судить тяжело. Да и нечего особенно судить. Португальцы впечатления не произвели, временами они били по воротам ничуть не лучше отечественных аналогов. Командной игры (которую уже успели проанонсировать, как спартаковскую) тоже заметить не удалось. Посмотрим, что будет дальше, но пока могу посоветовать болелам Динамо не обольщаться. Хотя по сравнению с прошлым бондаренковским застоем есть серьезный прогресс.

В матче с Крыльями москвичи владели преимуществом. Моменты, правда, создавались только после стандартов. Несколько раз в течение первого тайма наносились опасные удары по воротам Макарова и один такой удар Михалу Ханеку удался особенно – так был открыт счет. Впрочем, уже через семь минут крылатые отыгрались. Короман сделал передачу на угол вратарской и набежавший Пошкус перекинул мяч в ворота.

Во втором тайме опасных моментов было меньше, впрочем, Пошкус мог принести своей команде победу за десять минут до конца. А в самом конце Владимир Бесчастный добил мяч в ворота Макарова, но радостная пробежка Беса закончилась, когда он увидел поднятый флажок запорошенного снегом лайнсмена (до которого он как раз и добежал, преждевременно радуясь). Ничья, которая больше обнадеживает Крылья (перед ответным матчем). Но игра самарской команды (как и москвичей) пока еще не радует. Может, все дело в весне?

 

 

Динамо - Крылья Советов – 1:1

Динамо: Левицкий, Коваленко, Ганек, Данни, Дерлей, Кузнецов, Рибейру, Бесчастных, Ромащенко, Фрешо, Лоурейру (Санчес, 46).

Крылья Советов: Макаров, Анюков, Бут, Колодин, Дохоян (Овие, 62), Ковба, Кингстон, Бобер, Каряка, Короман (Виноградов, 65), Пошкус.

Голы: Ганек, 23 – Пошкус, 30.

 

А вот раменский Сатурн победил на выезде. Так и не ушедший в Шахтер Петр Быстров открыл счет с пенальти, а во втором тайме отличился Широков. Посыпал чего-то сладкого на заглатываемую ростовскими болельщиками пилюлю футболист с красивой фамилией Бурмистров на 88 минуте.

 

Ростов - Сатурн – 1:2

Ростов: Чичкин, Гутьеррес, Койл, Олеников, Крушчич, Осинов, Перес (Акопянц, 77), Бочков, Данцев (Ширшов, 55), Римкус (Бурмистров, 63), Каньенда.

Сатурн: Кински, Свидерский, Жедер, Онопко, Жан, Канчельскис (Харитонов, 65), Игонин, Широков, Быстров (Идальго, 86), Монтенегро, Барейро.

Голы: Бурмистров, 88 - Быстров, 31-пен; Широков, 78.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.