Малиновский и Гармаш в списке. Петраков огласил заявку сборной Украины

Кроме того, в сборную вернулся Виктор Коваленко

Малиновский и Гармаш в списке. Петраков огласил заявку сборной Украины
© uaf.ua

Наставник сборной Украины Александр Петраков объявил заявку сборной Украины на контрольный матч против Болгарии 11 ноября и решающий поединок отбора ЧМ-2022 против Боснии 16 ноября.

В сборную Украины вернулся хавбек Руслан Малиновский, который из-за конфликта с тренером пропустил последние встречи.

Кроме того, в списке нашлось место хавбеку «Динамо» Денису Гармашу. В нынешнем сезоне игрок удачно действует на позиции форварда, чем привлек внимание Петракова.

Гармаша не было в сборной с 2017 года.

Вернулся в сборную Украины полузащитник «Специи» Виктор Коваленко.

Вратари: Андрей Пятов («Шахтер» Донецк), Георгий Бущан («Динамо» Киев), Дмитрий Ризнык («Ворскла» Полтава).

Защитники: Александр Караваев, Виталий Миколенко, Илья Забарный, Александр Тымчик (все - «Динамо» Киев), Николай Матвиенко, Сергей Кривцов (оба - «Шахтер» Донецк), Эдуард Соболь («Брюгге», Бельгия), Тарас Качараба («Славия», Чехия).

Полузащитники: Андрей Ярмоленко («Вест Хэм», Англия), Тарас Степаненко («Шахтер» Донецк), Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков, Николай Шапаренко, Виталий Буяльский (все - «Динамо» Киев), Александр Зинченко («Манчестер Сити», Англия), Руслан Малиновский («Аталанта», Италия), Александр Зубков («Ференцварош», Венгрия), Виктор Коваленко («Специя», Италия).

Нападающие: Роман Яремчук («Бенфика», Португалия), Артем Довбик (СК «Днепр-1»), Даниил Сикан («Шахтер» Донецк), Денис Гармаш («Динамо» Киев).

Резервный список

Андрей Лунин («Реал», Испания), Анатолий Трубин, Ефим Конопля, Валерий Бондарь, Виктор Корниенко (все - «Шахтер» Донецк), Сергей Булеца («Заря» Луганск), Игорь Харатин («Легия», Польша), Александр Пихаленок (СК «Днепр-1»).

Источник — Украинская ассоциация футбола

(144 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    victorpolo
    victorpolo, 25.10.2021 16:22
    +32
    Евгений Семыкин, 25.10.2021 16:13
    Ага, а Павелко директор )))
    Дрогнул наш несгибаемый, понимает что цена матча космическая, подстелил соломки... Ну а что вы хотели ? Я Малину вызывал, делал всё что мог )
    Блин, вам все равно, за что критиковать? ))) Вызвал "опального", и все равно вам не так!!! )))
    Как по мне, то это оптимальный состав на сегодняшний день. Надеюсь, это поможет нашей сборной достичь второго места в группе!!!
    Spectra
    Spectra, 25.10.2021 16:20
    +23
    Гармаш затащит сборную, в плей-офф
    VadyaMetal
    VadyaMetal, 25.10.2021 16:38
    +13
    Надеюсь, Зубкова ни в состав, ни на замену не привлекут - он абсолютно не усиливает игру сборной. Прием мяча, обработка, точность удара - это не его.
    Умник
    Умник, 25.10.2021 16:12
    +10
    Всьо самий лучший трєнєр
    Ёкарный Бабай
    online
    Ёкарный Бабай, 25.10.2021 16:36
    +8
    alefteev77, 25.10.2021 16:28
    А почему Корниенко в резервном списке?
    Потому что 25 человек. За счет него и других добрали игроков - Гармаш, Коваленко, Малиновский. Отцепили Сироту, Корниенко и Харатин - в резервный. Зачем нужен Сикан при трех других забивных форвардах, я не знаю.
    IgorIgor
    IgorIgor, 25.10.2021 22:02
    +7
    Слава Чебан, 25.10.2021 17:35
    Гармаш уже нападающий)
    да, представь себе, а лохнеское чудовище существует
    Дмитрий Рыженко
    Дмитрий Рыженко, 25.10.2021 16:32
    +7
    avk2307, 25.10.2021 16:28
    Появился шанс Коваленко вместе с заслужившими вызвать
    В Специи вышел один раз и все в сборную, сразу в основу, даже не в резерв
    А Зубков не имеющий постоянной игровой практики в чемпионате Венгрии Вас в списке не смущает?
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 25.10.2021 17:31
    +6
    Хоакин Гусман Лоэра, 25.10.2021 16:43
    Алексей Голяченко, 23.10.2021 05:37
    кого ты тянуть собрался в сборную доцент? Шлем с проруби?
    Витя как игрок давно уже себя исчерпал, ещё в выступлениях за Шахтёр. После аренд в Италии его ждёт в лучшем случае Турция но не как не сборная!!! Ответ на этот высер был таким Хоакин Гусман Лоэра 23.10.2021 13:05. балабол с сортира ,я заскриню твой очередной бред ,а когда Коваленко вызовут в сборную я опущу твою харю в сортир https://sport.ua/uk/news/558986-kovalenko-so-spetsiey-proigral-sampdorii-to
    rino-vzyalo-tri-ochka-s-dzhenoa
    И что ты этим хочешь мне доказать? Что Петраков вызвал палено в сборную погреть лавку?
    Мокнуть он меня решил
    Петраков много кого вызвал. Дело в другом, будет ли это полено играть и даст ли это результат Так что выдыхай. Мокнуть он меня решил
    ~@~
    online
    ~@~, 25.10.2021 17:33
    +5
    На Болгарию одних, а на БиГ других. Надо всем задурить голову.
    adidas777
    adidas777, 25.10.2021 23:13
    +4
    А как должен играть Роман Безус?
    Что бы его начали вызывать в сборную?
    Роман провел очередную классную игру в Бельгии и забил гол на этих выходных.
    Дмитрий Рыженко
    Дмитрий Рыженко, 25.10.2021 16:40
    +4
    avk2307, 25.10.2021 16:34
    Зубков тоже смущает, но не имеющий постоянной игровой и сыгравший в одной игре это как говорят в Одессе - две большие разницы .
    Зубков сыграл за последние 7 матчей за Ференцварош 64 минуты суммарно.
    Коваленко сыграл от звонка до звонка два последние матча за Специю. Гол + пас.
    Согласитесь интенсивность игр Серии А уж точно не ровня ни венгерскому, ни нашему. Поэтому как игрок ротации подойдет очень даже.
    Burevestnik
    online
    Burevestnik, 25.10.2021 16:38 (изменен)
    +4
    avk2307, 25.10.2021 16:28
    Появился шанс Коваленко вместе с заслужившими вызвать
    В Специи вышел один раз и все в сборную, сразу в основу, даже не в резерв
    дык... Звьозда 4-ёх минут в Аталанте и 1-го матча в Специи!!!
    ТАТОТАКЭ
    Дмитрий Рыженко
    Дмитрий Рыженко, 25.10.2021 16:23
    +4
    Его стиль игры довольно затратный физически.
    Очень радует б что теперь в запасе будет куча людей которыми реально можно будет усилить игру во втором тайме.
    И при таком наборе исполнителей можно играть гибче и по ходу игры перестраиваться в случае необходимости от игры в 5 защитников на игру в 4 защитника и под нападающим/ апз.
    etorfine
    online
    etorfine, 25.10.2021 16:18 (изменен)
    +4
    Всьо, тіперь всє давольні, хотя вряд лі, знайдуться "лічності"...
    LomUs17
    online
    LomUs17, 26.10.2021 10:55
    +3
    Ну наконец, это уже другое дело. Но чего было создавать лишние проблемы, что б потом их героически преодолевать...
    adidas777
    adidas777, 25.10.2021 23:14
    +3
    То есть скамеечник Зина сейчас в лучшей форме, чем Роман Безус, забивающий сейчас в Бельгии чуть ли не в каждом матче?
    roman75zpr
    roman75zpr, 25.10.2021 20:59
    +3
    Ну если Малину выпустят с Боснией во 2-м тайме и он забьёт нужный гол, это и будет лучший вариант для всех...
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 25.10.2021 20:05
    +3
    Хоакин Гусман Лоэра, 25.10.2021 17:52
    Ты уже дома?или огнетушитель в машине был я тебя уже не в первый раз ловил и за язык и за балобольства твоё или это АНЕКДОТ
    Ловец в своих влажных фантазиях
    Я тебе еще раз спрашиваю. Где я писал что его Петраков не вызовет в сборную ? Ибо ты опираясь на это тут раздул великий заговор о Витюне
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 25.10.2021 17:36
    +3
    Хоакин Гусман Лоэра, 25.10.2021 17:32
    Можешь уже не писать тобой уже все написано было, балоболь дальше
    Смотри там не обделайся от радости что Витьку вызвали. Он не уровень сборной и до этого он доказал при Шеве. Читай внимательно. То что его вызвал Петраков не отменяет моих слов
    Burevestnik
    online
    Burevestnik, 25.10.2021 16:39
    +3
    Дмитрий Рыженко, 25.10.2021 16:32
    А Зубков не имеющий постоянной игровой практики в чемпионате Венгрии Вас в списке не смущает?
    та це вже вобще вже...