Континентальный кубок. Сокол забросил 9 шайб, но покидает турнир

Три команды набрали по 6 очков

Континентальный кубок. Сокол забросил 9 шайб, но покидает турнир
© iihf.com

Сокол в заключительном матче группового этапа Континентального кубка играл с аутсайдером квартета эстонским Тарту.

Сокол уже в стартовом периоде сумел шокировать соперника, оформив 4 шайбы. Дубль сделал Андрей Михнов, а Симчук, Павленко и Кузьменко набрали по 2 очка.

В итоге киевляне разгромили своего соперника с результатом 9:4, однако для общего успеха этого не хватило.

Три команды, Ференцварош, Олимп и Сокол, имеют по 6 очков, но по дополнительным показателям между тремя соперниками киевляне пропустили вперед Олимп (шайбы с худшей командой группы не учитываются). Только лидер группы выходит в следующий этап.

Жаль, что Сокол как-то растерялся в стартовой встрече еврокубка и проиграл представителю Латвии, ведь были реальные шансы продолжать борьбу.

Континентальный кубок

Сокол - Тарту 9:4 (4:0, 4:2, 1:2)

Шайбы: 13:14 Михнов (Кузьменко) - 1:0, 15:22 Павленко (Васильев, Симчук) - 2:0, 17:37 Симчук (Павленко) - 3:0, 18:18 Михнов (Кузьменко) - 4:0, 20:27 Рубан (Алексеев) - 5:0, 28:26 Шаповалов - 5:1, 32:20 Мажуга (Андрущенко) - 6:1, 35:20 Симчук (Васильев) - 7:1, 37:16 Кузьменко - 8:1, 38:58 Сакокия - 8:2, 45:46 Коль - 8:3, 47:34 Павленко - 9:3, 58:19 Акимов - 9:4

Источник — Sport.ua

(91 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Andrew Schebet
    Andrew Schebet, 24.10.2021 21:42
    +15
    Все равно, молодцы!
    Ked
    Ked, 24.10.2021 21:41
    +12
    Обидно. Немного странный регламент этого турнира. Но соколятам большой респект, Вы Мужики! Благодаря таким турнирам видно, как встает понемногу с колен хоккей в Украине. Спасибо за игру!!!
    Igor Gumeniuk
    Igor Gumeniuk, 24.10.2021 21:38
    +11
    Шкода
    Виталий Федорчук
    Виталий Федорчук, 24.10.2021 22:58
    +10
    vital_om, 24.10.2021 22:32
    А яким рахунком Ференцварош з Олімпіком зіграли? Ніде не можу знайти(
    3:1 ференцварош выигал. А нужно было 3:0.
    Олимп у Эстонцев на последней минуте выиграл и Ференцварошу на последней забил. Не фарт..
    suforza1921
    suforza1921, 24.10.2021 21:51
    +8
    Шкода, бо за рівнем гри у цілому Сокіл був найсильнішою командою турніру. Але мандраж, безглузді вилучення і невпевнена гра Оганджаняна у матчі з Олімпом стали вирішальними. Але це досвід, який знадобиться уже у наступному єврокубковому році.
    Ivan Derzskiy
    Ivan Derzskiy, 25.10.2021 08:31
    +3
    Соколята дякую Вам!!!
    Видно было, что на ногах и технике вы круче. Блин, но 2-й пер. против Олимпа - У Ж А С!!! И он не дал Вам пройти дальше. Как же круто Вы против хозяев играли...ну и последний матч... жаль, очень-очень жаль.....ждем от Вас в етом сезоне короля! Верните трон себе. Спасибо за игру!!!!
    ablabar1
    ablabar1, 24.10.2021 23:57
    +3
    Ked, 24.10.2021 21:41
    Обидно. Немного странный регламент этого турнира. Но соколятам большой респект, Вы Мужики! Благодаря таким турнирам видно, как встает понемногу с колен хоккей в Украине. Спасибо за игру!!!
    Регламент абсолютно стандартний для таких турнірів. А от Соколу по факту не хватило однієї закинутої або не пропущеної шайби
    vital_om
    vital_om, 24.10.2021 22:32
    +2
    А яким рахунком Ференцварош з Олімпіком зіграли? Ніде не можу знайти(
    Хосе Карерас
    Хосе Карерас, 25.10.2021 06:41
    0
    Регламент проявився у всій красі і його неправельність.Тому ,що далі пройшла третя команда по силі.А як би зіграли ще одне коло, то тоді ,пройшов би далі Сокіл або Ференцварош.Тому, що Угорці дещо не налаштувались на нашу команду.
    Score Pion
    Score Pion, 25.10.2021 00:52
    -1
    Руслан Шевченко, 24.10.2021 22:37
    Та ни Друже, це ВАЗ, або даже ЗАЗ...
    Шкода це Фольксваген!
    Руслан Шевченко
    Руслан Шевченко, 24.10.2021 22:37
    -6