Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
499
0

Монако – ПСВ: когда шансы по-настоящему 50 на 50

Финалист Лиги Чемпионов рискует вылететь уже в 1/8 финала. Наш анонс сегодняшней игры

Пожалуй, наименьший интерес из сегодняшних ответных матчей 1/8 финала Лиги Чемпионов вызывает поединок в Монте-Карло между Монако и ПСВ. Однако это скорее не из-за того, что эти команды ничего из себя не представляют, а по той причине, что в других парах схлестнутся настоящие гранды. Но и встреча финалиста прошлогодней Лиги Чемпионов с явным лидером чемпионата Голландии любопытна. Тем более что совсем непонятно, кто же из этих команд пробьется в четвертьфинал. После минимальной домашней победы со счетом 1:0 небольшой перевес на стороне ПСВ, однако в силах Монако ликвидировать дефицит в один мяч.

Может помочь монегаскам решить задачу по отыгрышу пропущенного в Эйндховене мяча возвращение в строй отсутствовавшего два месяца из-за травмы уругвайского нападающего Шевантона. Он уже выходил на замену в последнем матче Монако в чемпионате Франции, а сегодня может и в основе появиться. В том матче, кстати, Монако победить не сумел, разошедшись на своем поле миром с Мецем – 0:0. К слову, монегаски не выигрывают уже четыре тура подряд, потому и опустились на четвертое место. ПСВ же на выходных отдыхал, поскольку его матч с Гронингеном не состоялся из-за снегопада.

На стороне команды Дидье Дешама статистика. Под руководством 36-летнего тренера Монако на своем поле в Лиге Чемпионов сыграл десять матчей и в девяти из них добился победы. Не выиграли французы как раз у ПСВ – в прошлом сезоне на Луи II была ничья 1:1. Однако та ничья устроила как раз монегасков, которые вышли в плей-офф из группы.
Наставник ПСВ Гус Хиддинк надеется на то, что свежеприобретенный бразильский нападающий Роберт продолжит забивать. Неделю назад в игре Кубка Голландии он сделал хет-трик в игре с Топ Осс, а сегодня постарается отличиться в Монте-Карло.

Оба главных тренера накануне матча заявили, что предпочитают сегодня не рисковать и нестись вперед сломя голову не будут. Потому вряд ли стоит ожидать града голов наподобие того, который случился вчера в другом матче на французской земле, в котором Лион разгромил Вердер 7:2.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Юнайтед – Шеффилд – 4:2. Спасительный дубль Бруну. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 04:18 0
Ман Юнайтед – Шеффилд – 4:2. Спасительный дубль Бруну. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве
Футбол | 24 апреля 2024, 23:15 3
Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве

Украинский защитник сумел доиграть первый тайм за Эвертон, но на 2-й так и не вышел...

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.