Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
550
0

Реал и Рауль на пороге великих свершений

Сегодня на Делле Альпи – битва титанов. Анонс матча Ювентус – Реал Мадрид

Реал и Рауль на пороге великих свершений

Несмотря на потрясающую креативность голевых моментов в первой встрече Ювентуса и мадридского Реала со стороны последних, более одного мяча звездноподопечные Лушембургу забить не смогли. Расплата за низкую реализацию оных может последовать в сегодняшнем ответном поединке в Турине.

Если рассматривать цели мадридского клуба, то наиболее приоритетной задачей, по словам ее наставника Вандерлея Лушембургу, является "добытие" Кубка европейских чемпионов. И уж тем более не входит в планы руководства Реала вылет Королевского клуба на стадии 1/8 финала, тем более, когда обстоятельства складываются для команды благоприятно. На Сантьяго Бернабеу команде Капелло не удалось поразить ворота Касильяса, поэтому всего один пропущенный мяч практически перечеркнет шансы Ювентуса на выход в четвертьфинал, так от них в этом случае потребуется забить три. Такое положение дел заставляет ожидать от туринцев атакующего футбола (что в условиях отсутствия получившего травму головы Павла Недведа будет для бьянко-нерри весьма непростой задачей), гости же скорее всего отдадут предпочтение контратакам, по крайне мере, до определенного момента.

Наставник Ювентуса Фабио Капелло накануне матча сказал: «Я смотрел многие игры Реала, и отмечу, что эта команда разительно отличается от той, какой она была в начале сезона. Они лучше организованы и более внимательно стали играть в обороне».  Но итальянец отметил, что не считает нужным готовить своих подопечных к этому поединку, ибо цену победу в нем они и сами прекрасно понимают.

Но не только травма ключевого чешского полузащитника станет серьезным кадровым вопросом для Капелло. Дисквалифицированного Мануэля Блази по всей видимости заменит Алессио Таккинарди, а вот в нападении третьим форвардом (в дополнение к Дель Пьеро и Ибрагимовичу) станет по всей видимости Давид Трезеге, хотя наставник туринцев и выразил некоторые опасения по поводу его физической формы. То, что Ювентус будет играть с тремя форвардами, весьма вероятно – последнее время Капелло практикует именно эту игровую схему, которая принесла успех в поединках национального первенства против Сиены и Ромы. Хотя Реал представляет собой намного более опасного соперника, нежели упомянутые команды. Этот факт наверняка помнит добрая половина туринцев, два года назад уже встречавшаяся с мадридцами. Напомним, что тогда по итогам двух встреч с общим счетом 4:3 итальянская команда одолела чемпиона Испании. Однако солировал в том Ювентусе как раз Недвед, который сегодня лично помочь партнерам не сможет.

Что касается Реала, то команда Лушембургу находится в отличной игровой и физической форме, что доказывают последние результаты ее выступления в Примеро, Особых кадровых проблем гости не испытывают – как обычно, нет Вудгейта и Сальгадо, также испытывает проблемы со спиной Дэвид Бекхэм, но зато вернулись в строй Рауль, Зидан и Оуэн. Для капитана «сливочных» участие в этом матче при определенной доле везения может приобрести особый сакраментальный смысл – в случае, если Раулю удастся забить, он побьет клубный рекорд самого Альфредо Ди Стефано, забившего в майке Реала 49 мячей в еврокубковых матчах. Рауль пока тоже остановился на отметке 49.
 
Фаворитом противостояния считается Реал, но только одно можно сказать наверняка – игра не должна заставить пожалеть о убитом на ее просмотр времени.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 2
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.