Легендарный легионер харьковского Металлиста объявил о завершении карьеры

Папа Гуйе поблагодарил болельщиков за любовь и поддержку

Легендарный легионер харьковского Металлиста объявил о завершении карьеры
© ФК Металлист. Папа Гуйе

Легендарный защитник «Металлиста» Папа Гуйе объявил о завершении игровой карьеры.

«Пришло время объявить о завершении карьеры футболиста. Благодарен всем болельщикам «Металлиста», со стороны которых всегда чувствовал любовь и поддержку. За эти годы Харьков стал моим домом и навсегда закрепился в моем сердце.

Рад, что мне довелось поработать под руководством таких сильных тренеров, как Мирон Маркевич и Виталий Кварцяный.

Также хочу сказать спасибо президенту Александру Ярославскому и вице-президенту Евгению Красникову, которые дали мне шанс выступать в таком прекрасном клубе. Уверен, самые громкие победы «Металлиста» еще впереди!

Где бы я ни был, всегда останусь преданным болельщиком этого клуба», – отметил 37-летний сенегалец.

Папа Гуйе сыграл за «Металлист» 280 матчей, в которых забил 8 голов и отдал 7 ассистов. Семь раз с командой завоевывал бронзовые медали чемпионата Украины и одни раз – серебряные.
 

Источник — ФК Металлист

(171 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Trollface
    online
    Trollface, 22.10.2021 18:28
    +25
    Папа - Легенда.
    vitaha33
    vitaha33, 22.10.2021 18:27
    +25
    Хороший футболіст і чудова людина
    Злий Глобинець
    Злий Глобинець, 22.10.2021 20:12
    +10
    Свого часу був найкращим ЦЗ в УПЛ ще того, старого розливу.
    dadaali177188
    online
    dadaali177188, 22.10.2021 20:38
    +8
    Респект ПАПА!!!! Дякую за гру!!!
    VIPsector1
    VIPsector1, 22.10.2021 20:28
    +5
    Спасибо, Папа Гуйе!!! Спасибо за все! Удачи во всем тебе и твоей семье! Мои двери всегда для тебя открыты. Увидимся на футболе, друг!
    tima fialko
    tima fialko, 23.10.2021 08:23
    +3
    Які добрі слова про команду,харків"ян,місто.Навіть своїм домом назвав.За стільки років так і не здогадався,що жив в "нацистской,фашистской Украине"...
    Kivals_grozny
    Kivals_grozny, 23.10.2021 07:07
    +2
    infreader, 22.10.2021 20:51
    Дуже шкода було, коли за допомогою корупції сукіси забрали у Метала чесно зароблене срібло
    Ну, вообще-то отобрали не серебро, а бронзу
    Да и отобрали - только на бумаге. Что-то я не припоминаю перевручение бронзовых медалей игрокам ещё того Днепра.
    Да и оно им надо?
    Kivals_grozny
    Kivals_grozny, 23.10.2021 13:12 (изменен)
    +1
    ALM, 23.10.2021 07:40
    Ты еще скажи, что Металлист не скатал договорняк с Карпатами
    Давайте я Вам скажу так:
    Швейцарский суд CAS - самый честный и справедливый суд в мире(пример со сборной Украины по футболу - в разбирательстве не допуска к игре со Швейцарцами в Лиге Наций) - поддержала "комфортную уверенность" Кочетова и Co (с подачи Дыминского и Суркиса, который Григорий), признав игру Металлиста с Карпатами в 2008 году, как договорная.
    Решение окончательно и пересмотру не подлежит.
    Так Вас устроит? ;)
    Bibenco
    online
    Bibenco, 22.10.2021 21:36
    +1