Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
439
0

Байер три года назад уже отыгрывался за поражение в Ливерпуле. Как будет на сей раз?

Наставник Ливерпуля Рафаэль Бенитес опасается в сегодняшней игре Андрея Воронина

Третье место в своеобразном хит-параде сегодняшних ответных матчей 1/8 финала Лиги Чемпионов занимает поединок в Леверкузене, где Байер примет Ливерпуль (первое отдадим игре Ювентус – Реал, второе поединку Арсенал - Бавария). В двух немецко-английских противостояниях после первых игр равенство. Вице-чемпион Германии Бавария в Мюнхене разбил чемпиона Англии Арсенал – 3:1, а четвертая команда Англии Ливерпуль опять таки на своем поле одолел третью команду Германии с тем же счетом 3:1. Что интересно, в обоих матчах гости уходили от крупных поражений в последние минуты. И тем самым привнесли в ответные поединки дополнительную интригу, которая при условии побед со счетом 3:0 едва ли теплилась бы. А так – хозяева полей в сегодняшних матчах горазды на сюрпризы и могут заставить понервничать уже чувствующих себя в четвертьфинале соперников.
Например, главный тренер Байера Клаус Аугенталер верит в то, что его подопечные забьют как минимум два мяча в ворота Ливерпуля. Причем не смущает специалиста, на днях продлившего контракт с Леверкузеном, и то, что ряд основных игроков немецкой команды не смогут выйти сегодня на поле БайАрены. Ключевые полузащитники Фрайер и Понте дисквалифицированы, а защитники Роке Жуниор, Жуан и Новотны травмированы. В таких условиях у красных, которые наверняка будут играть на контратаках, появится больше возможностей для результативной контригры.

Наставник Ливерпуля Рафаэль Бенитес считает, что главные неприятности его команде способен доставить не только болгарин Бербатов, от которого исходила главная опасность в первой игре, но и бразилец Франса на пару с украинским нападающим Андреем Ворониным.

"Если мы будем закрывать только Бербатова, нас накажут Франса или Воронин, - сказал Бенитес. - У Байера хватает забивных нападающих, и мы отлично это знаем".

Напомним, что три года назад Байер и Ливерпуль уже встречались в плей-офф Лиги Чемпионов. И тогда в первом поединке Ливерпуль выиграл на своем поле, однако Байер сумел отыграться в ответной встрече. Но тогда перевес англичан после домашней встречи был менее весом – 1:0, и немцам хватило победы в драматичнейшей игре со счетом 4:2. Сегодня же счет 4:2 Байер не устроит.

Интересно, что из 13 матчей, проведенных Ливерпулем в Германии, 10 завершились вничью. В двух побеждали немцы, в одном англичане. Байер же на своем поле с англичанами играет неудачно. В пяти матчах фармацевты добились лишь одной победы (как раз над Ливерпулем) при двух ничьих и двух поражениях.

На выходных обе команды неудачно выступили в очередных турах национальных чемпионатов. Байер уступил в гостях Гамбургу – 0:1 и опустился на седьмое место в Бундеслиге, а Ливерпуль также на выезде и с тем же счетом проиграл Ньюкаслу, оставшись при этом на пятой позиции. Интересно, что красные в Премьер-лиге проиграли уже в двух матчах кряду, причем оба раза всухую (до этого Ливер был бит в гостях Бирмингемом - 0:2).
Фаворитом сегодняшнего поединка букмекеры считают Байер, однако практически не сомневаются в том, что в итоге в четвертьфинал выйдет Ливерпуль. Согласимся с ними и мы.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.