| Обновлено 21 октября 2021, 03:06
4219
1

Киев-Баскет в гостях победил Хапоэль в матче Кубка Европы ФИБА

Украинская команда отставала на 10 очков, но в последней четверти переиграла соперников

4219
1

В этом матче встречались лидеры группы В, которые в первом туре одержали победы. Поэтому тот, кто добивался успеха, имел возможность хотя бы на время единолично возглавить турнирную таблицу.

Игру активнее начали гости, которые повели 2:8. Но ближе к концовке периода израильтяне сумели не только догнать соперников, а и уйти на небольшой перерыв с разницей в пять очков 21:16.

Вторую четверть выиграли баскетболисты «Киев-Баскета», у которых разыгрались Вудсон, Кеффи, Ковалев и Скапинцев. Но догнать «Хапоэль» до конца периода киевлянам не удалось 35:34.

В третьей четверти уже было преимущество израильтян. Примерно в середине периода они вели 52:42. Тем не менее, в концовке украинской команде удалось приблизиться к хозяевам площадки 58:54.

Зато в заключительном периоде гости предложили оппонентам такой темп, что те не выдержали. Уже через четыре минуты «Киев-Баскет» вел в счете с преимуществом в семь очков 60:67. Этот отрезок матча в итоге стал ключевым. Далее надо было только удержать победный для себя счет, что украинский клуб и сделал.

В результате - 78:86, и «Киев-Баскет» стал единоличным лидером группы В.

Кубок Европы ФИБА. Группа В. 2 тур

Хапоэль - Киев-Баскет - 78:86 (21:16, 14:18, 23:20, 20:32)

Хапоэль: Ромеро Вайт (набрал 16 очков), Брайн Аллен (17), Мирон Руина (4), Йокун Жучман (3), Рой Хубер (4), Идо Гарел, Евангелос Мантзарис, Зуф Бен Моше (11), Джустин Паттон (23), Ор Ашкенази

Киев-Баскет: Бернард Томпсон (8), Эйвери Вудсон (20), Майкл Кеффи (11), Джефф Гарретт (9), Александр Сидорук, Андрей Войналович, Константин Аникиенко (4), Джулиан Вашингтон (5), Илья Тиртишник (8), Артем Ковалев (11), Дмитрий Скапинцев (10), Владимир Шевчук

Арбитр: Петрос Папапетроу (Греция), Гвое Кавар (Босния и Герцеговина), Петр Бланут (Чехия)

Спорткомплекс: «Бегин Спортхалл» (Эйлат, Израиль)