ФОТО. «Хочешь шастать - вакцинируйся». Кличко призывает прививаться

Мэр Киева вспомнил свой старый мем

ФОТО. «Хочешь шастать - вакцинируйся». Кличко призывает прививаться
© pravda.com.ua

Мэр Киева Виталий Кличко призвал жителей столицы вакцинироваться, если они не хотят снова оказаться в условиях жесткого локдауна.

При этом бывший чемпион супертяжелого веса вспомнил свой мем 2020 года, когда он призывал людей «не шастать по городу».

Теперь же Кличко говорит иное: «Хочешь шастать - вакцинируйся».

«Места в столичных больницах стремительно заполняются. Киев - на пороге красной зоны. Сегодня единственный способ остановить распространение вируса и избежать суровых ограничений - массовая вакцинация. Я призываю киевлян и всех украинцев идти и прививаться. Вакцина есть. Пункты вакцинации работают».

«И не слушайте дикую пропаганду антивакцинаторов! Потому что 98% госпитализированных в больницах - не привиты. И умирают преимущесвенно не вакцинированные пациенты. Подумайте об этом!», - призывает Кличко.

Источник — Facebook

(43 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    bullyUA
    bullyUA, 20.10.2021 18:06
    +8
    Чем более цивилизованная страна, тем меньше надо уговаривать народ вакцинироваться.
    Но история знает и противоположный случай. Когда вакцинировали всех от оспы, которая косила не по детски человечество, то проще всего было вакцинировать дикарей. Им предлагали зеркальце и за это зеркальце они готовы были хоть сто раз вакцинироваться. Все закончилось хорошо. Оспы на нашей планете больше нет.
    turist86
    turist86, 20.10.2021 18:02
    +8
    belerilf1, 20.10.2021 17:49
    мне и так норм, я здоровый, легко переболею этим ковидом, а умирают преимущественно те у кого проблемы со здоровьем. это нужно правительству, а платить за вакцину должен Я? платите вы мне, как за сдачу крови.
    Добре, якщо легко перехворієш. А якщо заразиш ще 5 людей, але комусь із них не вистачить ані місця в лікарні, ні кисню? На всіх інших плювати?
    Ёкарный Бабай
    Ёкарный Бабай, 20.10.2021 18:08
    +7
    turist86, 20.10.2021 18:02
    Добре, якщо легко перехворієш. А якщо заразиш ще 5 людей, але комусь із них не вистачить ані місця в лікарні, ні кисню? На всіх інших плювати?
    Когда человек говорит, что он здоров и легко переболеет, скорее всего он не дообследованный и многого о себе не знает. Как там сахар, как печеночные пробы, холестерин, щитовидка? Давно сдавал? Если месяц назад, то это как будто 2000 лет назад. У моей знакомой сейчас муж на кислороде, 36 лет. Никаких заболеваний, вообще человек не болел никогда ничем.
    Vladislav Pohily
    Vladislav Pohily, 20.10.2021 18:00
    +7
    Jakub Lukasz Salamaj, 20.10.2021 17:57
    Вся проблема в том, что нельзя вакцинироваться когда гуляет вирус. Потому что это только усугубляет проблемы и больных становиться еще больше. Вакцинироваться нужно заранее, когда нет вируса, а не во время болезни...
    Жаль, что во всем мире этого не знают и продолжают вакцинироваться) Вы бы хоть письмо в ООН написали что ли).
    marko2020
    marko2020, 20.10.2021 17:55 (изменен)
    +7
    belerilf1, 20.10.2021 17:49
    мне и так норм, я здоровый, легко переболею этим ковидом, а умирают преимущественно те у кого проблемы со здоровьем. это нужно правительству, а платить за вакцину должен Я? платите вы мне, как за сдачу крови.
    Вакцинирование бесплатно вообще-то. Но если ты приверженец теории заговора о чипировании через вакцину, то не надо, чем меньше вас таких останется тем лучше😌
    sokolyk
    online
    sokolyk, 20.10.2021 22:21
    +3
    Jakub Lukasz Salamaj, 20.10.2021 17:57
    Вся проблема в том, что нельзя вакцинироваться когда гуляет вирус. Потому что это только усугубляет проблемы и больных становиться еще больше. Вакцинироваться нужно заранее, когда нет вируса, а не во время болезни...
    А коли вакцинуватися як не під час епідемії, геній? Як людство по-твоєму перебороло дифтерію, столбняк, віспу, коклюш, поліемеліт, корь? Шапочками з фольги???
    sokolyk
    online
    sokolyk, 20.10.2021 22:15
    +3
    vitaha33, 20.10.2021 19:17
    Мені так ніхто з прихильників вакцинації не може дати відповідь на просте питанням - якщо вакцина помагає, то чому вам боятись невакцинованих? Якщо ж ні, то для чого колотись?
    Суть вакцинації в тому, щоб виробити колективний імунітет, який допоможе суттєво знизити кількість нових заражених поступово до нуля. Але от такі недобитки як ти - заражають всіх навколо (з можливими смертями), навіть про це не знаючи, а за рахунок середнього імунітету самі не гинуть, але, перехворівши, продукують нові мутації.
    Yura Юрий
    Yura Юрий, 20.10.2021 20:03
    +3
    belerilf1, 20.10.2021 17:49
    мне и так норм, я здоровый, легко переболею этим ковидом, а умирают преимущественно те у кого проблемы со здоровьем. это нужно правительству, а платить за вакцину должен Я? платите вы мне, как за сдачу крови.
    дурак ты, умирают и спортсмены и люди с сибирским здоровьем, и врачи и богачи. Кто то просто чихнет, а у кого то сердце сразу остановиться, тут не возможно просчитать наперед.
    aleks19826
    aleks19826, 20.10.2021 19:27
    +2
    vitaha33, 20.10.2021 19:17
    Мені так ніхто з прихильників вакцинації не може дати відповідь на просте питанням - якщо вакцина помагає, то чому вам боятись невакцинованих? Якщо ж ні, то для чого колотись?
    Клоун. Вакцина не є 100 процентною панацеєю від корони. І ми щеплені можемо хворіти нею тільки в легшій формі, а через таких довбо-ящерів зелених, які про чіпи вішають, про теорію змови, про стану і 666 в руці і не вакцинуються, можуть постраждати і свідомі громадяни вакциновані, бо прийдеться дома сидіти на ізоляції. Той помре дятел невакцинований, а мені 14 днів дома сидіти без грошей. Йому вже по хєру буде, а мені сім'ю кормити треба буде
    ManUtd
    ManUtd, 20.10.2021 19:45
    +1
    Я вообще по жизни добрый человек, меня могут вывести из равновесия только откровенные идиоты, которые готовы спорить, что "дважды два равно пяти". Антивакцинаторам ничего плохого желать не буду, но и хорошего тоже
    Во Львове 20 октября от осложнений коронавирусной инфекции скончалась 40-летняя мать троих детей. Женщина отказывалась от вакцинации. По информации врача, женщину сразу госпитализировали, так как состояние здоровья у нее было критическое. У пациентки легкие были поражены на 100%.
    Матолинец рассказала, что 40-летняя женщина не была вакцинирована. Члены ее семьи также были категорически против прививки от COVID-19. Родные рассказали, что женщина была здоровой, ни разу не лежала в больнице, разве что во время родов. Сначала болезнь восприняли как грипп, поэтому не сразу обратились к врачам. И не думали, что это может иметь такие последствия.
    ManUtd
    ManUtd, 20.10.2021 21:06
    0
    Новости с "передовой" для антиваков
    https://www.facebook.com/katherine.nozhevnikova/posts/6923771957693164
    aleks19826
    aleks19826, 20.10.2021 20:51
    -1
    Думаю антивакцинщикам треба десь виїжджати з цивілізованих місць. Засновувати десь окремі поселення, комуни такі собі. Хай би жили там, працювали в полях, збираля ягоди-гриби, рибу ловили, полювали, вірили в своє казки петеушні про теорію змови. Але ж хочуть собаки жити в суспільстві, користуватися благами цивілізації, дивитися відосіки по ю тубу, де чувак чи жінка без освіти медичної (взагалі подекуди без неї) верзуть чєпуху про чіпи, досліди, стану, 666 і іншу антинаукові дурню
    vitaha33
    vitaha33, 20.10.2021 19:17
    -1
    Мені так ніхто з прихильників вакцинації не може дати відповідь на просте питанням - якщо вакцина помагає, то чому вам боятись невакцинованих? Якщо ж ні, то для чого колотись?
    Игорь Нестеренко
    Игорь Нестеренко, 20.10.2021 20:53
    -2
    Вакцинуй - не вакцинуй.... захворів - поганяй до могили, не захворів - топчи далі грішну землю
    vitaha33
    vitaha33, 20.10.2021 19:44
    -2
    aleks19826, 20.10.2021 19:27
    Клоун. Вакцина не є 100 процентною панацеєю від корони. І ми щеплені можемо хворіти нею тільки в легшій формі, а через таких довбо-ящерів зелених, які про чіпи вішають, про теорію змови, про стану і 666 в руці і не вакцинуються, можуть постраждати і свідомі громадяни вакциновані, бо прийдеться дома сидіти на ізоляції. Той помре дятел невакцинований, а мені 14 днів дома сидіти без грошей. Йому вже по хєру буде, а мені сім'ю кормити треба буде
    І ще одне, за 2 роки вакцину придумали, яка по суті і не є вакциною, а ліки ні. Не дивує чому?
    vitaha33
    vitaha33, 20.10.2021 19:43
    -5
    aleks19826, 20.10.2021 19:27
    Клоун. Вакцина не є 100 процентною панацеєю від корони. І ми щеплені можемо хворіти нею тільки в легшій формі, а через таких довбо-ящерів зелених, які про чіпи вішають, про теорію змови, про стану і 666 в руці і не вакцинуються, можуть постраждати і свідомі громадяни вакциновані, бо прийдеться дома сидіти на ізоляції. Той помре дятел невакцинований, а мені 14 днів дома сидіти без грошей. Йому вже по хєру буде, а мені сім'ю кормити треба буде
    Так в тебе ж від вакцини антитіла є? Чи нема? Тобто вона типу помагає, але не дуже? То ж треба таку пургу нести. А ти якщо від туберкульозу заразився від тих, хто вільно ходить по місту, дома сидіти не будеш? Повір, 14 днів це казочки впорівнянні з туберкульозом... Але кому я це говорю...
    belerilf1
    belerilf1, 20.10.2021 17:49
    -9
    мне и так норм, я здоровый, легко переболею этим ковидом, а умирают преимущественно те у кого проблемы со здоровьем. это нужно правительству, а платить за вакцину должен Я? платите вы мне, как за сдачу крови.
    Jakub Lukasz Salamaj
    Jakub Lukasz Salamaj, 20.10.2021 17:57
    -12
    Вся проблема в том, что нельзя вакцинироваться когда гуляет вирус. Потому что это только усугубляет проблемы и больных становиться еще больше. Вакцинироваться нужно заранее, когда нет вируса, а не во время болезни...