Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 19 октября 2021, 16:19
7653
30

Шанс для Шахтера. Только 4 клуба обыгрывали Реал трижды кряду в еврокубках

В активе «горняков» ныне серия из двух побед над «бланкос»

| Обновлено 19 октября 2021, 16:19
7653
30
Шанс для Шахтера. Только 4 клуба обыгрывали Реал трижды кряду в еврокубках
Twitter

Сегодня в 22:00 на НСК «Олимпийский» донецкий «Шахтер» в рамках третьего тура группового раунда Лиги чемпионов-2021/22 примет мадридский «Реал».

В этом матче «горняки» претендуют на историческое достижение. В случае победы, «Шахтер» сможет стать лишь пятым клубом в истории, который имеет в своем активе серию из трех или более победных матчей над «Реалом» в еврокубках.

Ранее более двух раз кряду «Реал» в еврокубках обыгрывали «Аякс» (дважды в 1973 году и затем дважды в 1995-м), «Бавария» (в 2000 году, затем дважды в 2001-м и еще один раз в 2002-м), «Ливерпуль» (в 1981 году и дважды в 2009-м) и «Ювентус» (в 2005 году и дважды в 2008-м).

Отметим, что в настоящий момент в истории противостояний «Шахтера» и «Реала» равновесие – по две победы в активе двух команд в четырех матчах. Последние две встречи в свой актив записали «горняки». В минувшем розыгрыше Лиги чемпионов украинская команда обыграла испанскую на выезде (3:2), а затем и дома (2:0).

Оцените материал
(70)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?
Футбол | 16 февраля 2025, 12:41 12
Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?

Реакция колумниста Sport.ua Алексея Сливченко на резонансное интервью защитника шведского «Сириуса»

ВИДЕО. Буяльский открыл счет в матче против Петрокуба
Футбол | 16 февраля 2025, 16:38 0
ВИДЕО. Буяльский открыл счет в матче против Петрокуба

Украинский клуб завершает тренировочный сбор в Турции

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nomad
Тут, хоть со стороны чужой статистики, хоть со своей, а шансы на победу мизерные.
Слишком всё сходится криво. 2 раза выиграли у Реала в прошлом сезоне, а тут ещё Реал после приднестровской оплеухи.
Ничья будет за счастье.
А вот Динамо обязано громить дохлую Барселону.))) Шутка.
slavaragulyam
закон мартингейла не работает в спорте, предыдущий исход матча не гарантирует последующий другой исход. кто баловался мартингейлом понимают о чём я.
xvalenok02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
New Zealander
Шахтер безусловно вписал свое имя золотыми буквами в историю ЛЧ после таких двух эффектных побед над самым титулованым клубом ЛЧ. Именно после этих матчей вся Европа с большим опасением и уважением относиться теперь к нашей команде