Northern Ireland Open: О'Салливан и Селби прекратили борьбу

В Белфасте продолжается рейтинговый снукерный турнир

2613
0
wst.tv. Марк Аллен

Североирландский Белфаст принимает Northern Ireland Open, третий рейтинговый турнир сезона и первый в серии Home Nations. Накануне были доиграны поединки 1/16 финала и сыграны матчи 1/8 финала.

Сразу несколько выскорейтинговых игроков прекратили выступления на этой стадии. Нил Робертсон неожиданно уступил Рики Уолдену, который оформил три полусотенные серии – 1:4. Джексон Пейдж неожиданно легко разобрался с Джеком Лисовски – 4:0.

В 1/8 финала тоже случились сюрпризы. Ронни О'Салливан в упорной борьбе уступил Яню Бинтао. Соперники обменивались фреймами, но в решающей партии сильнее оказался китаец – 4:3. Не менее напряженным получился и поединок Джон ХиггинсМарк Уильямс. Это была 40-я официальная игра между этими соперниками. Джон уступал 0:3, но в итоге отыгрался и выиграл матч – 4:3. Теперь у него 21 победа над Марком.

Марк Аллен, для которого турнир – домашний, с трудом, но прошел дальше. Стивен Магуайр при счете 1:3 уступал в пятой партии 0:45. Однако сумел переломить ход борьбы и сравнял счет – 3:3. И вел в решающем фрейме – 42:0, но теперь уже Аллен воспользовался предоставленным шансом и выиграл партию, а с ней и матч – 4:3.

Northern Ireland Open. 1/16 финала (13-14 октября):
Джадд Трамп - Лу Нинь – 4:2
Джимми Робертсон - Джеймс Кэхилл – 4:0
Мэтью Стивенс - Марк Аллен – 1:4
Лиам Хайфилд - Стивен Магуайр – 2:4
Шон Мерфи - Тянь Пэнфэй – 4:3
Стюарт Бинэм - Эшли Карти – 4:3
Джексон Пейдж - Джек Лисовски – 4:0