ОФИЦИАЛЬНО: Металлист 1925 подписал экс-игрока Рубина и Локомотива

Соломон Кверквелия продолжит карьеру в харьковском клубе

ОФИЦИАЛЬНО: Металлист 1925 подписал экс-игрока Рубина и Локомотива
© ФК Металлист 1925. Соломон Кверквелия

Харьковский «Металлист 1925» подписал контракт с 29-летним центральным защитником сборной Грузии Соломоном Кверквелией.

Соломон родился в грузинском городе Самтредиа. Футболом начал заниматься в возрасте 8 лет в местной «Глории», после чего были детские команды тбилисского «Динамо» и «Академии Тенгиза Сулаквелидзе», а также молодежная команда питерского «Зенита».

На профессиональном уровне играл за «Рубин» (Казань), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Локомотив» (Москва) и «Ротор» (Волгоград). Провел более 200 матчей в РПЛ и Кубке России, 23 матча в Лиге Европы и 10 поединков в Лиге чемпионов. Трижды обладатель Кубка России («Рубин» 2011/2012, «Локомотив» 2016/2017 и 2018/2019). В составе «Локомотива» стал чемпионом России в сезоне 2017/2018 и обладателем Суперкубка России 2019 года. Дважды признавался лучшим игроком Грузии (2014 и 2017).

С 2014 года является игроком национальной сборной Грузии, за которую провел 42 матча.

Летом 2021 года Кверквелия покинул московский «Локомотив», получив статус свободного агента.

Источник — ФК Металлист 1925

(91 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    sancho_v
    sancho_v, 14.10.2021 22:38
    +8
    Dmytro Dmytro, 14.10.2021 22:25
    Розрізняєш мкг і 1925? Видно,що ні)))
    мкг - инициалы твоего папы, чучело?
    Ёкарный Бабай
    online
    Ёкарный Бабай, 15.10.2021 05:48
    +5
    brutal2015, 15.10.2021 04:23
    А что вне трансферного окна можно подписывать футболистов?
    Правила ФИФА позволяют подписывать свободных агентов в любое время, если они покинули клуб до начала трансферного окна, которое завершилось. В Украине можно также подписывать свободного агента не в трансферное окно, если предыдущий контракт был досрочно разорван по вине клуба или клуб снялся.
    sancho_v
    sancho_v, 14.10.2021 22:22
    +5
    Yura Юрий, 14.10.2021 21:52
    послушал рассказ Ярославского про Нью Васюки, захотел в межгалактическом турнире сыграть
    Совсем с головой не дружишь?
    anonymous
    anonymous, 14.10.2021 21:40
    +4
    Dmytro Dmytro, 14.10.2021 21:08
    Ого,як він повівся?
    Недочитав цифри "1925"
    Alex Wel
    Alex Wel, 14.10.2021 22:42
    +2
    Aleks04, 14.10.2021 22:40
    Цифровые абалденого защитника взяли, ярику о таком и не снилось
    да и у мину 1 тоже такого нет
    Voxa Hvedyk
    Voxa Hvedyk, 14.10.2021 20:59
    +2
    OnlyKharkov
    OnlyKharkov, 14.10.2021 23:57
    +1
    sancho_v, 14.10.2021 22:38
    мкг - инициалы твоего папы, чучело?
    Металлист Команда Героев. Хз шо тебе не нравится
    Aleks04
    Aleks04, 14.10.2021 22:40
    +1
    Цифровые абалденого защитника взяли, ярику о таком и не снилось
    Yura Юрий
    Yura Юрий, 14.10.2021 21:52
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Dmytro Dmytro, 14.10.2021 21:08
    Ого,як він повівся?
    послушал рассказ Ярославского про Нью Васюки, захотел в межгалактическом турнире сыграть
    Андрей Никлиевич
    Андрей Никлиевич, 15.10.2021 08:16
    0
    Vladimir-Kharkiv, 15.10.2021 01:29
    О!!! Фарм кротоферма решыла усилить
    О есть еще "недалекие" которые верят в эту бредятину имени Цыганюка!
    brutal2015
    brutal2015, 15.10.2021 04:23
    0
    А что вне трансферного окна можно подписывать футболистов?
    Yura Юрий
    Yura Юрий, 15.10.2021 00:39
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Dmytro Dmytro, 14.10.2021 22:25
    Розрізняєш мкг і 1925? Видно,що ні)))
    Да ошибся , признаю. запутался в маталлистах
    Vladimir-Kharkiv
    Vladimir-Kharkiv, 15.10.2021 01:54
    -6
    Вы как то уже разберитесь и не путайте Металлист с Шахтолистом 1925
    Vladimir-Kharkiv
    Vladimir-Kharkiv, 15.10.2021 01:29
    -6
    О!!! Фарм кротоферма решыла усилить
    Dmytro Dmytro
    online
    Dmytro Dmytro, 14.10.2021 22:25
    -7
    Yura Юрий, 14.10.2021 21:52
    послушал рассказ Ярославского про Нью Васюки, захотел в межгалактическом турнире сыграть
    Розрізняєш мкг і 1925? Видно,що ні)))
    Yura Юрий
    Yura Юрий, 14.10.2021 21:52
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Dmytro Dmytro, 14.10.2021 21:08
    Ого,як він повівся?
    послушал рассказ Ярославского про Нью Васюки, захотел в межгалактическом турнире сыграть
    Dmytro Dmytro
    online
    Dmytro Dmytro, 14.10.2021 21:08
    -11
    Ого,як він повівся?