Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
4602
9

Братья Суркисы поздравили свою команду сразу после матча

Игорь и Григорий Суркисы о матче «Порту» - «Динамо»

Братья Суркисы поздравили свою команду сразу после матча

По окончанию поединка 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов «Порту» - «Динамо» (0:1), в раздевалку команды-победительницы зашли Игорь и Григорий Суркисы. Поздравив игроков и тренеров с победой, нынешний и бывший президенты «Динамо» подошли к собравшимся в микст-зоне стадиона «Драгао» журналистам, ответив на интересующий вопросы.

Игорь СУРКИС, президент ФК «Динамо» (Киев):
- Мы играли с очень серьезным соперником, хотелось выступить достойно. Ничья давала нам определенные шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов, победа открывала еще более серьезные перспективы. Но в Порту состоялся лишь первый тайм, второй будет в Киеве. Нас ждет ключевая игра, на нее нужно настроиться соответствующим образом. Как на последнюю и самую решающую встречу в сезоне. Если мы обыграли «Порту» на выезде, почему бы нам не повторить это при своих болельщиках.

- Что сказали игрокам в раздевалке?
- Огромное спасибо за игру. Они выполнили то, что могли и должны были сделать. Подчеркну, что у нас сейчас не слишком длинная скамья запасных: Гусев только начинает заниматься в обшей группе, Милевский возобновляет кондиции, у Алиева неожиданно воспалились паховые кольца, Нинкович две недели не тренировался… Поэтому были определенные проблемы. Но на них сетовать можно тогда, когда команда выигрывает. А если проигрывает, никто этого не слушает. Опять со всех сторон сыпется критика и тому подобное. За сегодняшнюю игру сказал ребятам огромное спасибо.

- Почему отсутствовал Артем Кравец?
- У него температура под 40 градусов. Вирусная инфекция.

- Как вам игра Эль Каддури на позиции опорного полузащитника?
- Нормально. За счет быстроты ног, движения и мышления он оперативно разбирался в ситуациях, отдавал передачи. Вначале пару раз ошибся, но затем играл хорошо. За счет своих качеств он частично компенсирует отсутствие Юссуфа.

- Можно предположить, до возвращения в строй Юссуфа Бадр будет играть на этой позиции?
- Мне сложно ответить на ваш вопрос, об этом лучше спросить у главного тренера.

* * *
Григорий СУРКИС, президент Федерации футбола Украины:
- Не стоит по всей строгости оценивать качество игры «Динамо». На мой взгляд, самое важное, что после четырехлетнего перерыва команда снова победила в Лиге чемпионов. А еще, впервые в истории на выезде обыграла португальский клуб. Это очень важно и существенно. Помните, бывший глава Центризбиркома Николай Рябец говорил: «Смотрите в компьютер». А я вам говорю: «Смотрите на табло». Там положительный счет для «Динамо». Это историческая и очень важная победа заново созданной команды под руководством Юрия Семина.

- По окончанию игры вы зашли в раздевалку. Что сказали команде?
- Всех поздравил. Мне понравилось, как играли в сегодняшнем матче представители национальной сборной Украины. Другие команды должны объединяться вокруг таких побед, таких испытаний. А их игрокам приходить в сборную с потенциалом, который даст возможность побеждать самых сильных соперников, о чем они ранее и не думали. Сегодня в Порту на поле прекрасного стадиона была команда. При этом у нее есть резерв для усиления в лице игроков, которые продолжают восстанавливаться после травм.

- Для вас, как болельщика, какой эпизод в матче запомнился больше всего?
- Финальный свисток. Откровенно говоря, игра до последней секунды держала в напряжении не только меня, но и всех присутствующих. Порой казалось, что несколько сотен болельщиков поддерживали «Динамо» громче, чем хозяева стадиона свою команду.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ивась
2 АнтиХрюн | 2008-10-22 15:45:44
Нинкович и Гиоане - отработанный материал
--------------
Слишком самонадеянно и жестоко
2 Гость | 2008-10-22 15:50:13
Нинковича поставил в один ряд с тупорылым
по-футбольному Гиоане? Ты вообще башней своей что-то соображаешЬ? Судя по нику нихера
--------------
Я бы сказал, что тупорылый не Гиоане, а твой камент, извини за грубость. Гиоанэ - один из лучших универсальных футболистов в Чукре, он может сыграть на любой позиции и не испортить игру. Он долгое время очень серьезно болел, но через несколько лет все-же вернулся в футбол и та игра, которую он сегодня показывает - не предел.
А ник у АнтиХрюна зачотный в отличие от твоего - серый гость - зарегистрируйся!
Mir Pivo Taranka
Игорь Суркис! верни Алиеву 200 тысяч!он заслужил.
АнтиХрюн
Гость | 2008-10-22 15:50:13
У меня башни нет. У меня компьютер. А ты похоже не видишь, что КПД что у "суперталанта" Нинковича, что у "тупорылого" Гиоане одинаковое и стремится к 0. Пасы в никуда. Отбор никакой. Особенно запомнилось как во вчерашнем матче вместо того, чтобы делать забегание, "суперталант" выполнял роль бокового судьи. Пассивно стоял возле бровки поля. Так что уймись, малыш.
WladWest
АнтиХрюн | Ну а вообще всем спасибо.
Пожалуйста
АнтиХрюн
Да. До самого финального свистка игра держала в напряжении.) Особенно Джулай понравился в конце. "Ну давайтэ, риднэньки." Блин, 4 года ждали этого. Надеюсь, не придется еще 4 года дать следующей.))) Надо зимой укрепляться. Нинкович и Гиоане - отработанный материал. Бьют туда куда голова повернута (а она у них не поворачивается). Приятно удивил вчера Несмачный. Бадр - молодчина! Работяга! Богуш - супер! Бангурёныша надо учить отдавать пас. Ну а вообще всем спасибо.
VeTRoLeT (Kiev)
Суркисята-поросята! Респект за поддержку!
toha_SD
Для вас, как болельщика, какой эпизод в матче запомнился больше всего? - Финальный свисток.
Григорий СУРКИС, президент Федерации футбола Украины
Абасацца)))))