ВИДЕО. Лучший сэйв в истории ЛЧ. 20 лет назад вратарь Лиона совершил чудо

Грегори Купе отвел опасность от своих ворот в матче ЛЧ против «Барсы»

ВИДЕО. Лучший сэйв в истории ЛЧ. 20 лет назад вратарь Лиона совершил чудо
© Getty Images/Global Images Ukraine. Грегори Купе

Ровно 20 лет назад вратарь «Лиона» Грегори Купе совершил лучший сэйв в истории Лиги чемпионов.

10 октября 2001 года французский голкипер отвел опасность от своих ворот в матче ЛЧ против «Барселоны» на «Камп Ноу» («Лион» проиграл 0:2, голы забили Клюйверт и Ривалдо).

В начале матча, когда защитник неудачно отдал пас вратарю, Грегори Купе головой отправил мяч в перекладину, а затем отбил удар Ривалдо с 4 метров!

ВИДЕО. Лучший сэйв в истории ЛЧ. 20 лет назад вратарь Лиона совершил чудо

Источник — УЕФА

(80 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    bonv
    bonv, 10.10.2021 22:52
    +12
    Красавчик. Не міг брати руками від свого захисника. І як класно зреагував.
    myroslavmail
    myroslavmail, 10.10.2021 22:55
    +8
    bullyUA, 10.10.2021 22:50
    А почему он отбивал мяч головой. а не рукой?
    тому що по воротах бив захисник своєї команди. Брати м'яч в руки з розрахунку на те що суддя по якісь причині вважатиме це як "рикошет" було мяко кажуч надто ризиковано ))
    maksimisgreat
    maksimisgreat, 10.10.2021 23:19
    +6
    Чудо-спасение. Красавчик вратарь.
    User Bravis
    User Bravis, 10.10.2021 23:56
    +5
    Дудек в финале лиги чемпионов тоже здорово парировал удар Шевченко с двух метров, я думаю тот сейв был по круче. Хотя этот конечно тоже топище
    Віталій Ткачук
    Віталій Ткачук, 10.10.2021 23:51
    +4
    Були часи. В Барсі - Рівалдо, Овермарс, Клюйверт, Савіола, Хаві, Пуйоль, Райціґер, Рейна та інші. 20 років минуло, а Рейна ще грає на топ рівні.
    umnuy2
    umnuy2, 11.10.2021 01:09
    +1
    bullyUA, 10.10.2021 22:50
    А почему он отбивал мяч головой. а не рукой?
    пиво жалко бросить было
    Kapitoshka
    Kapitoshka, 11.10.2021 01:00
    +1
    Вадим Трикоз, 11.10.2021 00:36
    Вратарь красавчик , но я тоже не понял зачем так было рисковать...ну отбил бы рукой, ну назначили бы штрафной метров 35 от ворот , да ещё и не прямой удар а разводить. Ну такое...а момент топ конечно
    В такие моменты голова соображает молниеносно на рефлексах , у профи - которым и является Грегори!
    Local78
    Local78, 11.10.2021 14:40
    0
    Це відео можна дивитись вічно, особливо під звуки реакції публіки.
    Kapitoshka
    Kapitoshka, 11.10.2021 01:05
    0
    bullyUA, 10.10.2021 22:50
    А почему он отбивал мяч головой. а не рукой?
    Мог на красную карточку посажен быть, т.к он был ближе всех к воротам на траектории мяча... таков вердикт дескать светил по усмотрению рефери ну с Очень большой вероятностью
    alexderjav
    alexderjav, 10.10.2021 23:59
    0
    myroslavmail, 10.10.2021 22:55
    тому що по воротах бив захисник своєї команди. Брати м'яч в руки з розрахунку на те що суддя по якісь причині вважатиме це як "рикошет" було мяко кажуч надто ризиковано ))
    Можно не брать в руки, а просто отбить в сторону.
    Вадим Трикоз
    Вадим Трикоз, 11.10.2021 00:36
    -1
    Вратарь красавчик , но я тоже не понял зачем так было рисковать...ну отбил бы рукой, ну назначили бы штрафной метров 35 от ворот , да ещё и не прямой удар а разводить. Ну такое...а момент топ конечно
    bullyUA
    online
    bullyUA, 10.10.2021 22:50
    -9
    А почему он отбивал мяч головой. а не рукой?