Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 10 октября 2021, 16:34
4569
0

Дмитрий СОСНОВСКИЙ: «Фьюри не будет фаворитом в бою с Усиком»

Специалист – о победе британца над Уайлдером

| Обновлено 10 октября 2021, 16:34
4569
0
Дмитрий СОСНОВСКИЙ: «Фьюри не будет фаворитом в бою с Усиком»
Getty Images/Global Images Ukraine

Экс-главный тренер национальной сборной Украины по боксу, заслуженный тренер Украины Дмитрий Сосновский прокомментировал победу британца Тайсона Фьюри над американцем Деонтеем Уайлдером в бою за пояс WBC в супертяжелом весе.

«Сказалось преимущество Фьюри в функциональной подготовке. Пока у Уайлдера хватало сил, он ни в чем не уступал своему визави, который даже оказывался в нокдауне. Однако чем ближе было к чемпионским раундам, тем очевиднее ставало превосходство Тайсона. Хотя нужно отдать должное Деонтею, хотя ему было очень тяжело, но он старался отвечать ударом на удар. Однако все закончилось прогнозируемо: более физически крепкий Фьюри нокаутировал Уайлдера.

Если сравнивать этот бой с недавним противостоянием украинца Александра Усика с еще одним британцем Энтони Джошуа, то я бы отдал предпочтение лондонскому. Тот сентябрьский поединок был для гурманов бокса, где оппоненты, прежде всего, состязались кто лучше в скорости, технике и тактике. А в Лас-Вегасе сразу пошло, образно говоря, рубалово, кто кого быстрее отправит в нокдаун. Кому-то больше нравится такой бокс, с обменом мощнейших ударов, но мне больше импонирует стиль, который взял на вооружение наш Усик. И если в перспективе украинцу придется сразиться с Фьюри, то британец, на мой взгляд, уж точно не будет фаворитом», - сказал Сосновский.

Оцените материал
(36)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.