Волейболисты Днепра потерпели первое поражение в мужской Суперлиге

Со счетом 0:3 подопечные Виталия Осипова уступили житомирскому клубу «Житичи»

1088
0
ВК Днепр

Сегодня завершились матчи второго тура чемпионата Украины по волейболу среди команд мужской Суперлиги, который начался накануне. В Харькове лидер чемпионата ВК «Днепр» встречался с житомирским «Житичи-Полесский национальный».

Интриги в матче не получилось. Клуб из Житомира оказался явно сильнее подопечных Виталия Осипова и уверенно выиграл все три партии - 25:18, 25:18 и 25:20. У победителей 14 очков набрал Андрей Тупчий, 12 - Александр Буздуган и 10 - Дмитрий Шоркин. У проигравших никто не набрал десять очков и больше.

Во втором матче местная «Юракадемия» также в трех сетах обыграла «МХП-Винница». У харьковчан лучшим на площадке оказался Иван Кривобок - 10 очков. Столько же баллов у гостей принес своей команде Даниил Урывкин.

И в Полтаве оба поединка завершились со счетом 3:0. Львовский «Барком-Кажаны» нанес поражение ВК «Решетиловка», а «Эпицентр-Подоляне» из Городка выиграл у черниговского «Буревестника-ШВСМ». В составе львовян 17 очков набрал Александр Дьячков. У подолян 11 очков было в активе Артура Каспера Шалпука, по 10 очков взяли Владимир Остапенко и Евгений Кисилюк.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. 9 октября
Второй тур. Второй игровой день
Харьков

«Житичи-Полесский национальный» (Житомир) - ВК «Днепр» (Днепр)
3:0 (25:18, 25:18, 25:20)
ВК «МХП-Винница» (Тростянец) - «Сборная Харьковской области-Юракадемия» (Харьков)
0:3 (20:25, 17:25, 17:25)

Полтава
«Сборная Полтавской области ВК «Решетиловка» (Решетиловка) - «Барком-Кажаны» (Львов)
0:3 (13:25, 22:25, 24:26)
«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - «Эпицентр-Подоляне» (Городок)

1 - 12

В следующие выходные 16 и 17 октября в Городке пройдут матчи, перенесенные из первого тура  с участием «Эпицентра-Подоляне», «Баркома-Кажаны», «Житичи-Полесский национальный» и ВК «МХП-Винница».